Batu Lapak

Halaman 1 dari 3 1, 2, 3  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Batu Lapak

Post  Bambang Sugriwo on Thu 31 Jan 2013 - 14:51

Mohon info:
-Apakah Kaki Ayam spt ini yg disbt batu lapak ?
-Apakah keistimewaannya selain sisik beda dgn ayam lain ?
- Apakah ini bisa diturunkan ?
Terima Kasih atas infonya...

Terakhir diubah oleh Bambang Sugriwo tanggal Thu 31 Jan 2013 - 15:19, total 1 kali diubah

Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Re: Batu Lapak

Post  goes babe on Thu 31 Jan 2013 - 15:07

anak ayam sy sering keluar ciri seperti ini, biasanya pukulnya pedes ngerusak

goes babe
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Bambang Sugriwo on Thu 31 Jan 2013 - 15:22

goes babe wrote:anak ayam sy sering keluar ciri seperti ini, biasanya pukulnya pedes ngerusak
Mas Agoes...
Tp apa ciri ini yg disebut Batu Lapak ya mas ?
ini ditawarkan orang msh umur 4 bulan.
apa ini bisa jg diturunkan ya ?
cz koq banyak sekali yg ditawarkan olehnya dr yg umur 1 bulanan ada jg.

Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  sakuraba on Thu 31 Jan 2013 - 15:38

urun rembug ya kangmas.
klo mnrt saya sih keistimewaan ayam batu lapak yaitu tdk semua ayam mempunyai sisik kaki spt itu.
klo soal ada unsur keistimewaan (mistik) terkait dengan kinerja ayam batu lapak ini yg menyertainya itu yg masih harus bisa kita analisa lagi mas.
klo bagi saya, saya lebih seneng menilai ayam ya yang terpenting dari kinerja ayam itu sendiri.nah klo ada keistimewaan yg berkaitan kelainan fisik itu sbg nilai lebih yg laen.
mohon maaf jika salah. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Bambang Sugriwo on Thu 31 Jan 2013 - 16:01

sakuraba wrote:urun rembug ya kangmas.
klo mnrt saya sih keistimewaan ayam batu lapak yaitu tdk semua ayam mempunyai sisik kaki spt itu.
klo soal ada unsur keistimewaan (mistik) terkait dengan kinerja ayam batu lapak ini yg menyertainya itu yg masih harus bisa kita analisa lagi mas.
klo bagi saya, saya lebih seneng menilai ayam ya yang terpenting dari kinerja ayam itu sendiri.nah klo ada keistimewaan yg berkaitan kelainan fisik itu sbg nilai lebih yg laen.
mohon maaf jika salah. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Tp koq banyak orang yg mencari ayam ini jg ya?
harga yg ditawarkanpun klipatan 100rb/bulannya.

Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  sakuraba on Thu 31 Jan 2013 - 16:12

Bambang Sugriwo wrote:
Tp koq banyak orang yg mencari ayam ini jg ya?
harga yg ditawarkanpun klipatan 100rb/bulannya.

banyak faktor yg mempengaruhinya kangmas.
- "pakem" mengenai ayam dgn keistimewaan katuranggannya ini kan berasal dari ajaran jawa (mungkin di daerah laen ada jg semacam primbon jg ) mas, dimana biasanya bersumber pd kitab primbon betaljemur. Mnrt saya apa yg dituangkan didalam kitab primbon tsb berasal dr kebiasaan ato peristiwa yg sering terjadi di dalam kehidupan ini.Nah dari jaman nenek moyang kita duklu sampe dengan saat ini kan perkembangan ayam adu/tangkas sendiri kan sdh mengalami perubahan yg signifikan.Dimana dengan masuk nya strain2 baru sehingga pada kenyataannya banyak hal yg sdh bergeser dari ilmu yg terdapat pd kitab primbon tsb. Namun sbg penerus nenek moyang mk saya sendiri jg masih menghargai primbon itu sendiri kok mas. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Minimal sebagai penambah wawasan dan pembanding bagi perkembangan dunia ayam jago.
- Orang terkadang hanya mendengar cerita dari mulut ke mulut mengenai ayam dengan kelebihan fisik tertentu mempunyai keistimewaan tertentu.
dan mungkin masih banyak alasan yg laen.
Klo mnrt saya sih mas, penjual minta harga berlipat mungkin karena keunikannya tsb mas.dimana tdk semua ayam memilikinya.
salam Very Happy Very Happy Very Happy

sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Hercules on Fri 15 Feb 2013 - 20:22

Ketika kita hanya bisa memprediksi gaya tarung ayam, karena masih kecil, ndak boleh diabar, ndak ada lawan tanding dsb... sehingga tdak melihat ayam tersebut bertarung, maka satu2nya cara adalah dengan melihat ciri2 fisik ayam tersebut, pemain senior akan paham mana ayam yg pada umumnya memiliki kualitas tarung yg bagus dan mana yg tidak dg melihat ciri fisiknya, salah satunya mungkin ayam dg ciri fisik diatas..

Hercules
Sersan
Sersan

Post  sany_temanggung on Fri 15 Feb 2013 - 20:32

batu lapak ,, menurut cerita pukulanya mantep bang....

sany_temanggung
Sersan
Sersan

Post  Win Kastubi on Sat 23 Feb 2013 - 22:15

Mas Bambang., saya kirim PM., apa sdh dibuka/ dibaca...?

Win Kastubi
Jendral
Jendral

Lokasi: Jakarta Timur.. 0817-25.29.25 ; (021) - 99.27.27.93..

Post  hakim_sinchan on Wed 27 Mar 2013 - 21:19

Win Kastubi wrote:Mas Bambang., saya kirim PM., apa sdh dibuka/ dibaca...?

ada yg punya gak foto BATULAPAK , share dong

hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  mujib on Thu 28 Mar 2013 - 11:02

Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.

mujib
Kapten
Kapten

Post  cak nur on Thu 28 Mar 2013 - 14:33

mujib wrote:Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.

Saya kok punya pendapat yang berbeda dengan mas Mujib.
Logikanya begini :
Batu lapak itu termasuk ayam suro, dan ayam tersebut jarang sekali adanya.
J A R A N G artinya bisa jadi dari 1 juta ayam, ketemu cuma 1 ekor.
jadi kalo mas Mujib mengatakan mudah kena bubul,. jari belakang kebanyakan kempit,... ini menurutku ANEH...!?? scratch

Lha sudah jelas jarang ketemu,.. kok dibilang biasanya,.. (berarti banyak dong.. ayam batulapak !??)

Kalo yang dimaksud mas Mujib BATURANTE,.. seperti foto diawal topik,.. kemungkinan bubul memang YA,...
Tapi kembali lagi tentang bubul,.. itu tergantung dari rawatan pemiliknya,....

Menurutku,. foto di awal itu bukan batu lapak,. tapi baturante tembus ke telapak kaki.
Batulapak atau Dai Giap, Di Ganoi juga ada disinggung,.. bisa dilihat fotonya disini...http://papaji.forumotion.com/t16827-katuranggan-indonesia-vs-ganoicom

Jadi batu lapak itu maksudnya (yang aku tangkap dari penjelasan di Ganoi.com) ayam yang memiliki sisik 1 di bagian telapaknya.

CMIIW.
salam sharing.

cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  mujib on Thu 28 Mar 2013 - 16:58

cak nur wrote:
mujib wrote:Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.

Saya kok punya pendapat yang berbeda dengan mas Mujib.
Logikanya begini :
Batu lapak itu termasuk ayam suro, dan ayam tersebut jarang sekali adanya.
J A R A N G artinya bisa jadi dari 1 juta ayam, ketemu cuma 1 ekor.
jadi kalo mas Mujib mengatakan mudah kena bubul,. jari belakang kebanyakan kempit,... ini menurutku ANEH...!?? scratch

Lha sudah jelas jarang ketemu,.. kok dibilang biasanya,.. (berarti banyak dong.. ayam batulapak !??)

Kalo yang dimaksud mas Mujib BATURANTE,.. seperti foto diawal topik,.. kemungkinan bubul memang YA,...
Tapi kembali lagi tentang bubul,.. itu tergantung dari rawatan pemiliknya,....

Menurutku,. foto di awal itu bukan batu lapak,. tapi baturante tembus ke telapak kaki.
Batulapak atau Dai Giap, Di Ganoi juga ada disinggung,.. bisa dilihat fotonya disini...http://papaji.forumotion.com/t16827-katuranggan-indonesia-vs-ganoicom

Jadi batu lapak itu maksudnya (yang aku tangkap dari penjelasan di Ganoi.com) ayam yang memiliki sisik 1 di bagian telapaknya.

CMIIW.
salam sharing.

ooh Gitu ya Cak Nur. terima kasih Pencerahanya. berarti saya Salah paham Tentang Batulapak.

setahu Saya Batulapak itu batu rantai Tembus dari ujung Jari sampai Jalu Belakang. jadi, dari Jalu, telapak, sampai cakar ada Sisik yang Besar. coz saya sudah berkali - Punya baturantai tembuss kaya gitu. saya pernah mencoba beternak dg pacek baturantai n biang (cicit burma) yang sudah silangan BK, tp biangnya berwarna coklat ke kuning-kuningan/ Bendan masih dekat dengan warna burma. itu hasil silanganya kalo keluar baturantai pasti tembus sisik besar dari jalu, telapak, n sampai jari. kalo udah gede pasti Bubul smua. percobaan pertama kluar 3 ekor baturantai tembusss. kedua 2 ekor. n ketiga 3 ekor. habis itu karena hasil persilangan tidak memuaskan saya, paceknya saya jual ke pasar. n anaknya juga saya jual ke pasar. kalo biangnya ndak. Very Happy Very Happy Very Happy

saya kira itu cak nur yang di sebut Batulapak. Maaf kalo saya salah persepsi.
salam Newbie. Very Happy Very Happy Very Happy

mujib
Kapten
Kapten

Post  Lock Thea on Thu 28 Mar 2013 - 17:48

Stujuh ama cak Nur,prnah punya dapet dr mrtua+trnakan sndiri..!Klo batu lapak cuma 1 sisik aja di kdua tlapak kakinya,ga diturunkan+amat sangat super jarang banget sekali adanya..!Masalah keistimewaan kmbali ke keyakinan masing2..!Klo sya pribadi percaya+pernah liat,walo tarung jelek,asor tpi pukul berat+kebanyakan lawan enggan tarung lagi setelah aeran..!Prcaya ato ngga,tinggal balik ke pangalaman+pemahaman masing2..!

Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  pak_tri on Fri 29 Mar 2013 - 5:00

Setuju ama cak Nur.....batu lapak sulit kita temui , dan tidak bisa di ternak / di kembangkan
saya pernah meliat batu lapak hanya sekali pd waktu masih kecil klas 5 sd,....sampai sekarang blom pernah ketemu lagi , klo meliat foto diatas , bukan batu lapak, ciri2 batu lapak sisik hanya di tengah telapak / katel hanya berjumlah dua setrip ......mhn maaf jika salah.

pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

http://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Halaman 1 dari 3 1, 2, 3  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas