ciri-ciriayam bagus

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Re: ciri-ciriayam bagus

Post  sugiarto on Tue 28 May 2013, 11:11

Administrator wrote:
Sepertinya cuma beda istilah aja.
Mas sugiarto menyebutnya ayam cerdik. Saya menyebutnya ayam bagus.

Soal persepsi seperti apa ayam bagus, pasti beda2 lah...
Kalau mas Sugiarto senang dgn tipe ayam seperti yg disebutkan diatas (istilah cerdik), tentunya sy juga punya kriteria sendiri seperti apa ayam yg bagus itu.

Btw, si KC ngga baguslah... sekedar lumayan aja.
hehehe...

ayam bagus menurut mas admin/ istilah versi mas admin g mana? apakah sama dengan versi saya atau berbeda, dari gaya tarung lawan besar, kecil , imbang itu bagaimana? bila solah ayam mas admin nikung kanan kiri. bila ketemu ayam bawah. bongkar sayap, kolong. g mana? tolong di share untuk pengetahuan umum aja.?

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  surya27 on Tue 28 May 2013, 11:53

pritil ghotoel wrote:mo bli ayam aduan baru neh,ciri2 ayam aduan yg tangguh gmn ya???? mohon petunjuk abang2 sekalian. .. .

jangan cari ayam aduan yang tangguh....tapi carilah ayam aduan yang pinter cari pakan sendiri dan syukur2 bisa kasih makan yang punyanya.... Very Happy Very Happy

surya27
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Kembangsawit on Tue 28 May 2013, 12:31

sugiarto wrote:
Administrator wrote:
Sepertinya cuma beda istilah aja.
Mas sugiarto menyebutnya ayam cerdik. Saya menyebutnya ayam bagus.

Soal persepsi seperti apa ayam bagus, pasti beda2 lah...
Kalau mas Sugiarto senang dgn tipe ayam seperti yg disebutkan diatas (istilah cerdik), tentunya sy juga punya kriteria sendiri seperti apa ayam yg bagus itu.

Btw, si KC ngga baguslah... sekedar lumayan aja.
hehehe...

ayam bagus menurut mas admin/ istilah versi mas admin g mana? apakah sama dengan versi saya atau berbeda, dari gaya tarung lawan besar, kecil , imbang itu bagaimana? bila solah ayam mas admin nikung kanan kiri. bila ketemu ayam bawah. bongkar sayap, kolong. g mana? tolong di share untuk pengetahuan umum aja.?
udah pernah mas bertemu hi2 video silahkan lihat di Trah KS vs Komet Ary

Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Kembangsawit on Tue 28 May 2013, 12:50

ini mas sugiarto videonya

Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  sugiarto on Tue 28 May 2013, 13:34

Kembangsawit wrote:

menurut saya , basic ayam kamu atas bawah wit. jadi kurang dominan. atasnya.
jenis langkahnya juga sedikit kurang bagus. ayam kamu kepaten gaya bertarungnya. gaya seperti ini bukan jenis gaya bertarung ayam kamu sebenarnya. dalam vidio ini yang lebih dominan gaya bertarungnya ayamnya mas admin.
ayam KS dalam analisa saya, masih kurang bagus. ngoyornya kurang rapat dan g bisa ambil pukul dari bawah.
jadi ya jangan di buat patokan ayam kamu wit. masih banyak ayam2 yang jauh lebih bagus dari ayam kamu.
tapi di dalam kalangan banyak faktor (ayam kamu bs menang juga ),
jika menang pukul.
menang rawatan.
mental lebih bagus
botoh lebih pandai

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Kembangsawit on Tue 28 May 2013, 14:33

sugiarto wrote:
Kembangsawit wrote:

menurut saya , basic ayam kamu atas bawah wit. jadi kurang dominan. atasnya.
jenis langkahnya juga sedikit kurang bagus. ayam kamu kepaten gaya bertarungnya. gaya seperti ini bukan jenis gaya bertarung ayam kamu sebenarnya. dalam vidio ini yang lebih dominan gaya bertarungnya ayamnya mas admin.
ayam KS dalam analisa saya, masih kurang bagus. ngoyornya kurang rapat dan g bisa ambil pukul dari bawah.
jadi ya jangan di buat patokan ayam kamu wit. masih banyak ayam2 yang jauh lebih bagus dari ayam kamu.
tapi di dalam kalangan banyak faktor (ayam kamu bs menang juga ),
jika menang pukul.
menang rawatan.
mental lebih bagus
botoh lebih pandai
ok penerawangan bro..kandang dimana nih?

Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  taufiq hidayat on Tue 28 May 2013, 14:47

pritil ghotoel wrote:
pritil ghotoel wrote:
mujib wrote:Kalo saya Punya Trik sendiri. Memilih ayam Baguss. tp saya harus pegang ayam Tsb. Kalo cma ciri'' fisik ayam blom bisa Prediksi. saya Pm kan Trik saya. trik dari Botoh" desa. terus saya Pelajari. Very Happy

tolong PM kn ke saya donk tips n trik na bg mujib. . . .

ok dh bg mujib,PM na dah sampai,trims banyak bg mujib . . . .
bagi juga triknya (botoh desa)

taufiq hidayat
kopral
kopral

Post  sugiarto on Tue 28 May 2013, 15:04

Kembangsawit wrote:
ok penerawangan bro..kandang dimana nih?
kandang saya di belakang rumah. saya cuma sekedar pelihara ayam sayur mas KS.

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Administrator on Tue 28 May 2013, 19:21

sugiarto wrote:ayam bagus menurut mas admin/ istilah versi mas admin g mana? apakah sama dengan versi saya atau berbeda, dari gaya tarung lawan besar, kecil , imbang itu bagaimana? bila solah ayam mas admin nikung kanan kiri. bila ketemu ayam bawah. bongkar sayap, kolong. g mana? tolong di share untuk pengetahuan umum aja.?
Ayam bagus versi saya harus aktif menyerang (agresif, dominan) dan sulit dipukul.
Kebetulan sy suka teknik atas dan masuk sayap kalau terdesak.
Point utamanya terletak pada langkah yg efektif. Bukan pada tengok kiri kanannya.

Kebetulan sy sedikit berbeda dgn mas Sugiarto, tdk menyukai ayam yg mengikuti gaya permainan lawan.

Sejauh ini, kalau ayam2 sy ketemu tipe bongkar sayap, ngga terlalu bermasalah. Justru 'maunya' ketemu yg tipe seperti itu.
Tapi bisa jadi, selama ini belum pernah ketemu ayam bongkar sayap yg betul2 istimewa.
Very Happy

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  Administrator on Tue 28 May 2013, 19:48

Kembangsawit wrote:
Dari pengamatan saya, ayam mas KS ini cenderung termasuk tipe bawah. Coba perhatikan cara masuknya dgn kepala yg menunduk dan 'nyerok' ke bawah.
Sayangnya, langkahnya tidak bagus. Tidak mau menusuk langsung masuk sayap atau ngolong tapi malah berputar kelilingi musuh dan akhirnya jadi sasaran yg mudah utk dipukul.
Utk ronde awal, mungkin saja langkahnya masih cepat. Tapi masuk ronde kedua, pasti sudah lelah dan langkahnya lambat (ngambang).

Jadi menurut saya ayam mas KS ini bukan kepatel solah ayam saya. Tapi memang sudah dasarnya seperti itu.
Coba perhatikan video berikut, sepertinya kaya gini kalau ganti musuh :

Soal kalah menang, sy ngga tau lah... Tapi kalau melihat tipe yg seperti itu, optimisme kita utk menang serasa runtuh.
hehehe...

Administrator
Admin
Admin

Post  Hendro on Wed 29 May 2013, 06:24

Sependapat dengan mas Ary, bahwa ayam mas Rizal (KS) bukan kepacel solah tetapi memang kalah kualitas.................
Istilah " KEPACEL SOLAH " adalah jika ayam yang bagus secara teknik pukulnya tetapi ketemu ayam antinya, sehingga tidak dapat memasukkan pukulan secara bersih akurat dan hanya bisa berputar2 atau mati langkah tanpa mampu memasukkan pukulan.......................

Contoh ayam tipe atret mranggal jika ketemu ayam nekan dorong rapat akan mati langkah, atau jika ketemu ayam gaya tikus yang nyusup kolong dorong juga akan mati langkah........................

Salam kepacel solah........
Smile Very Happy I love you

Hendro
moderator
moderator

Post  sugiarto on Wed 29 May 2013, 14:22

Administrator wrote:
Dari pengamatan saya, ayam mas KS ini cenderung termasuk tipe bawah. Coba perhatikan cara masuknya dgn kepala yg menunduk dan 'nyerok' ke bawah.
Sayangnya, langkahnya tidak bagus. Tidak mau menusuk langsung masuk sayap atau ngolong tapi malah berputar kelilingi musuh dan akhirnya jadi sasaran yg mudah utk dipukul.
Utk ronde awal, mungkin saja langkahnya masih cepat. Tapi masuk ronde kedua, pasti sudah lelah dan langkahnya lambat (ngambang).

saya menyebutnya ngoyornya kurang rapat bos.

Jadi menurut saya ayam mas KS ini bukan kepatel solah ayam saya. Tapi memang sudah dasarnya seperti itu.

untuk jawaban ini saya menyebutnya atasnya kurang dominan

Coba perhatikan video berikut, sepertinya kaya gini kalau ganti musuh :

Soal kalah menang, sy ngga tau lah... Tapi kalau melihat tipe yg seperti itu, optimisme kita utk menang serasa runtuh.
hehehe...

[/quote]
untuk jawaban ini saya menyebutnya jika
1. ayam mas sawit pukulnya lebih berat
2. menang rawatan
3. mental si ayam lebih bagus
4. botohnya lebih pinter

tetapi ayamnya mas sawit bobot pukulnya biasa saja g ada istimewanya.
dan ini semua saya menyebutnya kurang bagus bos admin.

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  sugiarto on Wed 29 May 2013, 14:29

Hendro wrote:Sependapat dengan mas Ary, bahwa ayam mas Rizal (KS) bukan kepacel solah tetapi memang kalah kualitas.................
Istilah " KEPACEL SOLAH " adalah jika ayam yang bagus secara teknik pukulnya tetapi ketemu ayam antinya, sehingga tidak dapat memasukkan pukulan secara bersih akurat dan hanya bisa berputar2 atau mati langkah tanpa mampu memasukkan pukulan.......................

Contoh ayam tipe atret mranggal jika ketemu ayam nekan dorong rapat akan mati langkah, atau jika ketemu ayam gaya tikus yang nyusup kolong dorong juga akan mati langkah........................

Salam kepacel solah........
ya benar sekali. intinya ayam KS masih kurang bagus. masih banyak ayam yang lebih bagus dari ayamnya si KS.
saya g mau menggurui cuman memberikan pendapat saja.

salam berbagi

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  sugiarto on Wed 29 May 2013, 14:47

Administrator wrote:
sugiarto wrote:ayam bagus menurut mas admin/ istilah versi mas admin g mana? apakah sama dengan versi saya atau berbeda, dari gaya tarung lawan besar, kecil , imbang itu bagaimana? bila solah ayam mas admin nikung kanan kiri. bila ketemu ayam bawah. bongkar sayap, kolong. g mana? tolong di share untuk pengetahuan umum aja.?
Ayam bagus versi saya harus aktif menyerang (agresif, dominan) dan sulit dipukul.
Kebetulan sy suka teknik atas dan masuk sayap kalau terdesak.
Point utamanya terletak pada langkah yg efektif. Bukan pada tengok kiri kanannya.

Kebetulan sy sedikit berbeda dgn mas Sugiarto, tdk menyukai ayam yg mengikuti gaya permainan lawan.

Sejauh ini, kalau ayam2 sy ketemu tipe bongkar sayap, ngga terlalu bermasalah. Justru 'maunya' ketemu yg tipe seperti itu.
Tapi bisa jadi, selama ini belum pernah ketemu ayam bongkar sayap yg betul2 istimewa.
Very Happy

mas ary, versi saya bukan mengikuti gaya permainan lawan. tapi bisa mengimbangi gaya permainan lawan. beda lho bang admin. mengikuti dengan mengimbangi.
lha ayam yang seperti ini , yang bisa mengimbangi semua teknik ayam ini yang sulit di cari. menurut saya. tapi kalau ada saya mau Rp. 1 jt. lebih 500 ribu gpp. maklum kuli. ( kuli berani segitu saya rasa cukup mahal ).
untuk testernya ayam2 saya juga gpp.

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Administrator on Wed 29 May 2013, 16:33

sugiarto wrote:
Administrator wrote:

saya menyebutnya ngoyornya kurang rapat bos.

untuk jawaban ini saya menyebutnya jika
1. ayam mas sawit pukulnya lebih berat
2. menang rawatan
3. mental si ayam lebih bagus
4. botohnya lebih pinter

tetapi ayamnya mas sawit bobot pukulnya biasa saja g ada istimewanya.
dan ini semua saya menyebutnya kurang bagus bos admin.
Setuju mas... dgn bahasa yg lebih umum dipakai, kita menyebutnya 'ngoyor'.
Ayam tipe begini harus punya pukulan 'mujarab'.
Very Happy

Administrator
Admin
Admin

Post  Administrator on Wed 29 May 2013, 16:34

sugiarto wrote:mas ary, versi saya bukan mengikuti gaya permainan lawan. tapi bisa mengimbangi gaya permainan lawan. beda lho bang admin. mengikuti dengan mengimbangi.
lha ayam yang seperti ini , yang bisa mengimbangi semua teknik ayam ini yang sulit di cari. menurut saya. tapi kalau ada saya mau Rp. 1 jt. lebih 500 ribu gpp. maklum kuli. ( kuli berani segitu saya rasa cukup mahal ).
Hayooo... Siapa yg punya?
Mas Sugiarto sudah mengajukan tawaran tuh...
Smile

Administrator
Admin
Admin

Post  Cah_Erap on Wed 29 May 2013, 20:55

sugiarto wrote:mas ary, versi saya bukan mengikuti gaya permainan lawan. tapi bisa mengimbangi gaya permainan lawan. beda lho bang admin. mengikuti dengan mengimbangi.

Kalo ada, harga segitu murah lohhh...

Cah_Erap
Sersan
Sersan

Post  chochoholic on Thu 30 May 2013, 00:05

Administrator wrote:
Hayooo... Siapa yg punya?
Mas Sugiarto sudah mengajukan tawaran tuh...
Smile

ayo mas ary maju, jgnkan 1,5 . . . 2x lipat saya juga mau (just kid)
klo ayam bagus dalam kontek luas memang susah bang dicarinya, tapi klo dlm kontek subyektif gampang aja, contoh kasus antara penjual dan pembeli.
jika pembeli suka ma ayam dan membelinya tu ayam dah bagus bagi si pembeli. padahal bagi si penjual itu ayam apkir. ato sebalikanya, penjual menolak ayam berarti tu ayam kurang bagus bagi si pembeli, padahal tu ayam paling bagus kata sipenjual.
g ada ayam yg sempurna, ciri2 ayam buanyak, mana yg ita suka itulah yg bagus. walaupun kalah terus. daripada menangan tapi kita tidak suka sama tekniknya.

chochoholic
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Hendro on Thu 30 May 2013, 06:01

chochoholic wrote:
klo ayam bagus dalam kontek luas memang susah bang dicarinya, tapi klo dlm kontek subyektif gampang aja, contoh kasus antara penjual dan pembeli.
jika pembeli suka ma ayam dan membelinya tu ayam dah bagus bagi si pembeli. padahal bagi si penjual itu ayam apkir. ato sebalikanya, penjual menolak ayam berarti tu ayam kurang bagus bagi si pembeli, padahal tu ayam paling bagus kata sipenjual.
g ada ayam yg sempurna, ciri2 ayam buanyak, mana yg ita suka itulah yg bagus. walaupun kalah terus. daripada menangan tapi kita tidak suka sama tekniknya.

Karena hal itulah maka saya sangat jarang mengatakan ayam bagus, karena bagus atau tidak adalah soal selera dan bergantung pada tingkat pemahaman masing2 orang terhadap kinerja seekor ayam...........................

Saya lebih asyik dengan menyebutkan kata LUMAYAN atau MENDINGAN atau LAYAK ADU, soal bagus tidaknya silakan disimpulkan sendiri.............................

Karena seekor ayam adalah sebuah MISTERI, sebelum dibuktikan di arena kita bisa memprediksi, kita juga sanggup menilai dan mengukur tetapi kita tidak mungkin menjamin kepastian sebuah kemenangan seekor ayam terhadap ayam yang lain dalam sebuah pertarungan yang fair..............................

Salam Layak Adu...........

Hendro
moderator
moderator

Post  Walang Sangit on Thu 30 May 2013, 12:03

sebaiknya janganlah

Walang Sangit
Kapten
Kapten

Post  Kembangsawit on Thu 30 May 2013, 13:15

Hendro wrote:
chochoholic wrote:

Karena hal itulah maka saya sangat jarang mengatakan ayam bagus, karena bagus atau tidak adalah soal selera dan bergantung pada tingkat pemahaman masing2 orang terhadap kinerja seekor ayam...........................

Saya lebih asyik dengan menyebutkan kata LUMAYAN atau MENDINGAN atau LAYAK ADU, soal bagus tidaknya silakan disimpulkan sendiri.............................

Karena seekor ayam adalah sebuah MISTERI, sebelum dibuktikan di arena kita bisa memprediksi, kita juga sanggup menilai dan mengukur tetapi kita tidak mungkin menjamin kepastian sebuah kemenangan seekor ayam terhadap ayam yang lain dalam sebuah pertarungan yang fair..............................

ternyata misteri ayam masih berlaku juga. he2...

memang bijaksana jika kalimat tertuang ayam lumayan dan mendingan, atau ayam layak adu...mantap pak.

Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  sugiarto on Thu 30 May 2013, 15:31

contoh ayam yang layak adu menurut saya. minimal seperti ini.

jika ayam kS model tarungnya seperti yang warna merah ini, saya bisa prediksi kemungkinan besar masih bisa mengimbangi gaya pertarungan ayamnya mas admin.

seperti ini juga.

cari ayam seperti ini mas KS. ayam ini termasuk layak adu menurut saya, punya bakat tarung
serta didukung botoh yang bagus.
menang kalah. tergantung kita serta jeli dalam mengadu ayam,

contoh seperti ayam merah ini kalau ada yang jual 1 jt. lebih 500 ribu bawa ke saya.
tapi ya saya test dulu hehehe.....

sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Kembangsawit on Thu 30 May 2013, 15:54

sugiarto wrote:contoh ayam yang layak adu menurut saya. minimal seperti ini.

jika ayam kS model tarungnya seperti yang warna merah ini, saya bisa prediksi kemungkinan besar masih bisa mengimbangi gaya pertarungan ayamnya mas admin.

seperti ini juga.

cari ayam seperti ini mas KS. ayam ini termasuk layak adu menurut saya, punya bakat tarung

contoh seperti ayam merah ini kalau ada yang jual 1 jt. lebih 500 ribu bawa ke saya.
makasih mas sarannya...he2

kalau dicari kemenangan ayam, itu misteri mas.

usaha,takdir serta keberuntungan selalu menyertai.

type pecinta ayam berbeda
ada suka solah lari
ada suka peluk
ada suka ngoyor
ada suka sawat dll

jadi rasanya rancu membahas soal kemenangan itu sendiri. karena hal tersebut sesuatu pembuktian dilapangan saja.
sedangkan kata misteri itu bersanding lurus dengan hasil yang akan diperoleh nantinya
karena masih berupa prediksi belaka.

contoh dilapangan sudah banyak:
ayam unggul, ayam lawan babak belur digebugin, tapi tiba2 yang unggul lari.
ayam unggul, jual beli pukulan tapi musuh daya pukul kendor tiba2 jebret yang unggul lari.
ayam unggul, patuk hidup pukul samping depan belakang bawah komplit, tiba2 lari
ayam asor, dipukulin sampai merem2 tapi cuma meringis geli juga bisa menang mental kuat.

kalau contoh beberapa hal dilapangan
point utama ayam bertarung ya naluri ayam itu sendiri.

kalau faktor pendukung lainnya saya rasa suka2 sibotoh tersebut he2
trah,tulangan,warna bulu, mata, kaki, sisik, ekor, jembel, kepala, patuk dll..banyak macam mana suka tinggal pilih. yang susah dan misteri ayam itu ada pada memilih naluri dan mental baja berani mati. karena dasarnya semua ayam bisa bertarung, tapi naluri dan mental baja berani mati ayam kita tidak tahu dan misteri.

Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  chochoholic on Thu 30 May 2013, 17:07

Hendro wrote:
chochoholic wrote:

lebih tepatnya,
ayam bagus belum tentu menangan
ayam menangan belum tentu bagus

chochoholic
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  chochoholic on Thu 30 May 2013, 17:17

sugiarto wrote:contoh ayam yang layak adu menurut saya. minimal seperti ini.

seperti ini juga.

ayo mas ary analisanya. saya yakin masih bagusan KOMET Very Happy

chochoholic
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content Today at 07:24

Sponsored content

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas