[info] Pemuliaan Ternak

Halaman 24 dari 24 Previous  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Re: [info] Pemuliaan Ternak

Post  1c4-farm on Tue 26 Apr 2016, 18:22

fian wrote:Bang admin mau tanya nich.........saya punya ayam mantan jawara tapi sudah almarhum Hehehe
Saya ingin menciptakan lagi ayam yg tipe tarungnya seperti sang mantan  jawara tersebut.......
sedangkan Stok yg saya punyai dari darah turunan sang jawara :

1. Anak Jantan
2. Anak Betina ( Beda Biang )
3. Adik Sang Jawara
Ketiganya tipe tarungnya sama jenis Pakhoy....

Nah lebih bagus yang mana jika ketiganya di silangkan ?????????? agar darah sang juara lebih kuat??? apakah hasil dari linebredd tsb bisa lngsung jadi superfight dan breed selanjutnya bagaimana Mohon petunjuk trima kasih........... 
 study study study study afro

izin saran
mnurut saya lebih baik begini
adik sang jawara vs anak betina = tinawara (paman vs keponakan)
anak jantan vs tinawara = jatira (paman vs Keponakan)
tinawara jantan vs jatira = tarara (paman vs keponakan)

demikian, koreksi klo ada salah

1c4-farm
Sersan
Sersan

Post  1c4-farm on Tue 26 Apr 2016, 18:48

Anzirk wrote:Sebelumnya minta maaf kalau sudah pernah dibahas..
Sy ingin memurnikan sifat babon yang hasil anakannya selalu lebih dari paceknya itu mungkin / tidak pak?
Kasusnya begini :
1. Babon x Pacek teknik juelek pooll tapi bisa tengok = menghasilkan anak yg Teknik Ok lalu tengok malah dalem
2. Babon x Pacek pukul berat tapi tidak bisa tengok = menghasilkan anak yg tengok + pukul jauh lebih berat dari paceknya...
Apakah bisa sifat dari babon tersebut diturunkan ke anak betinanya lewat pemuliaan ternak?
Kalau bisa bagaimana pak caranya?
Salam...

izin saran
klo pendapat saya....
sang Babon memiliki sifat yang dominan yaitu pukul berat + tengok
klo mau dimuliakan, dengan cara jalur betina, like this...
Babon vs jantan (cari yg pukul berat+tengoknya)= Bjantan, Bbetina (dipilih yg paling mirip babon)
Babon vs B jantan (in breed) = C Jantan, C betina (dipilih yg paling mirip babon)
B betina vs C jantan (line breed) = super breed

demikian, maaf koreksi kalo ada salah....

1c4-farm
Sersan
Sersan

Post  Dayabaut on Tue 26 Apr 2016, 21:37

Sundul lagi ah,,biar bang admin cepet dateng bounce

Dayabaut

Post  casmudi on Wed 04 May 2016, 10:09

Administrator wrote:
putra daya wrote:
tp begini bang admin...
kalo misal saya sudah punya jago pemacek tipe pukul keras dengan teknik sudah sesuai selera saya,,kemudian saya cross kan dengan biang yg karakternya mirip dengan pemacek,,apakah tidak otomatis anakannya sudah mirip dengan indukannya?
kan kalo gak salah saya baca2,,indukan dengan karakter mirip,,akan melahirkan anakan yg sebagian besar sudah punya karakter mirip dengan indukannya...
jd buat apa kita harus nunggu smpai ke langkah cross breed 2 dengan waktu yg cukup lama bang?

note ; ini cuma secara logika saya aja bang admin,,mohon koreksinya untuk bang admin yg sudah sangat berpengalaman Very Happy
Betul sekali. Mengawinkan 2 ayam dgn tipe sama adlh upaya yg sangat bagus utk menghasilkan anakan dgn tipe sesuai keinginan. Tapi ternyata, tidak selamanya hal ini berjalan mulus.
Kenapa??

Dalam diri seekor ayam, bukan hanya terdiri dari darah/gen orang tua saja, tapi juga mengalir  darah/gen kakek-nenek, buyut dan moyang2 diatasnya.
Bisakah kita memastikan bahwa kakek, nenek, buyut dan moyangnya bertipe sama juga?
Itulah sebabnya, silsilah itu sangat penting. Sebuah karakter jelek sangat mungkin muncul pada anakan akibat hasil keturunan dari sang kakek, nenek, buyut atau moyang diatasnya.

Bisa saja sepasang orang tua yg 'biasa2 saja', dari sekian banyak anaknya kebetulan menghasilkan hanya seekor anakan yg super.
Tapi ketika si super ini diternak, ternyata hasilnya jadi 'biasa2 saja'. Ini karena si super bagaimanapun menyimpan gen 'biasa2 saja' dalam dirinya.

Maka itu, ayam yg berasal dari peternak 'serius' memiliki kemungkinan lebih besar utk menghasilkan anakan bagus ketimbang ayam dari pasar yg tidak jelas asal usulnya.

salam admin mau tanya saya mempunyai satu pacek A dan dua babon (babon B teknik) dan (babon C pukul) masing2 aku kawinkan dengan satu pacek A. aku mau melanjutakan trah dri babon B (betina ikut paceknya) dan babon B (jantan ikut betinanya), bila sdh selesai pemuliaan dan menjadi superbredd masing2. yang ingin aku tanyakan bila sdh menjadi superbredd masing2 akan dicross dri babon B (betina ikut paceknya) superbredd dan babon B (jantan ikut betinanya) superbredd nnti hasil anakannya bagaimana karena smasih satu pacek (A), terima kasih mas admin, krena aku baru mulai beternak.
bounce bounce bounce bounce bounce supaya ditanggapi terimakasih

Terakhir diubah oleh casmudi tanggal Wed 11 May 2016, 09:33, total 1 kali diubah

casmudi

Post  Dayabaut on Tue 10 May 2016, 10:33

Sundul sundul sundul bounce bounce bounce bounce bounce bounce

Dayabaut

Post  Lee in hwa on Thu 12 May 2016, 06:12

waaaaahhh...ini pantas di coba

Lee in hwa

mas ary

Post  rifai on Mon 16 May 2016, 09:14

Mas admin...apa si COBOY sdh di inbreed? Saya berminat, kl berkenan saya minta no.hp nya mas ary? Ne no pe sy 087836159786?t

rifai
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content Today at 12:58

Sponsored content

Halaman 24 dari 24 Previous  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas