mana yang betul???

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

mana yang betul???

Post  lost_champ on Fri 15 Jul 2011, 17:14

sebetulnya muka dunia perayaman kita seperti apa sih???

1. tanding ayam
apa yang menjadi ukurannya???
2. tanding botoh
apa yang menjadi dasarnya???

mohon senior sekalian memberi komentar

lost_champ
Jendral
Jendral

Re: mana yang betul???

Post  budi rooster on Fri 15 Jul 2011, 17:29

lost_champ wrote:sebetulnya muka dunia perayaman kita seperti apa sih???

1. tanding ayam
2. tanding botoh

maaf mas maksudnya itu gmana, tanding ayam sama tanding botoh...

budi rooster
Kapten
Kapten

Post  Hendro on Fri 15 Jul 2011, 17:42

1. tanding ayam
2. tanding botoh

Tanding ayam yang dicari adalah kepuasan batin....sebagai penghobi akan merasa puas dan bangga jika koleksi ayam kita mampu menggungguli lawannya......kalo tanding botoh kok rasanya nggak ada alasan karena sekalipun di arena sebagai lawan tetapi kalo diluar tetap berteman jadi nggak ada alasan yang bisa mendasari untuk harus tanding botoh......salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  lost_champ on Fri 15 Jul 2011, 18:12

maaf bang

klw tanding ayam apa yg jadi patokan?

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  LQ on Fri 15 Jul 2011, 19:23

1. tanding ayam
2. tanding botoh

pertanyaan yg menggelitik ,kalo skrg udh ada kontes udh jelas aturan main,pake ditimbang...bla . .bla . .bla . .kalo kalangan pake T,ada kalangan pinggiran,bla . . .bla . .ukuranya ya berani apa ga ... He he he . . .

LQ
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator on Fri 15 Jul 2011, 19:44

lost_champ wrote:maaf bang

klw tanding ayam apa yg jadi patokan?

Berat badannya.

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  danks on Fri 15 Jul 2011, 21:47

1. tanding ayam
2. tanding botoh

Maaf nich pemula ikut nimbrung..he
di kalangan faktanya kayanya bang :
1. klo tanding ayam patokannya nyali botoh n yang punya ayam, klo ayamnya yakin bisa ngatasi lawan kalah tanding juga dilabrak juga tuch..he
2. klo tanding botoh, klo terpaksa harus ada..... adalah pengalaman dan kejelian botoh dalam menilai ayam sendiri dan calon lawannya bang.
Jadi keduanya gak bisa dipisahin.he
Maaf klo rada2 ngawur, orang ga pernah main ke kalang bang
Smile Smile Smile

danks
Kolonel
Kolonel

http://www.sketsabisnis.com/?id=bisnisku

Post  lost_champ on Fri 15 Jul 2011, 21:51

salut buat bg LQ

kadang klw ayam udh tanding

botohnya ikut tanding jg

tulangannya tipis, bulunya tipis, lehernya betak, blm ckp umur, serta alasan lainnya

trus terang bang
sy lihat2, kita blm bsa menerima kenyataan, improvisasi

kita hanya mengedepankan keunggulan birokrasi koordinasi
bgmn?

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  Yuri_GG on Fri 15 Jul 2011, 22:00

Tanding botoh, bang lost maaf kalau saya boleh ikut menjwab, tolak ukur lebih baek mana botoh A dan B. menurut saya dapat diukur dari cara mengair ayam, tidak ada pola yang pasti, namun tolak ukurnya menurut saya begini bilamana si botoh A memegang ayam yang secara kualitas kalah dari ayam si botoh B yang secara gandeng seimbang, dalam pertarungan ayam si botoh A dihajar bertubi namun setiap kali diair selalu bisa pulih bahkan sanggup berahkir draw meski kalah telak.

Jadi definisi botoh yang mumpuni menurut saya : botoh yang sanggup ndandani(memperbaiki) kondisi ayam yang remuk untuk mampu bertahan hingga pertarungan usai, terlepas dari kemampuan tadah pukul ayam itu sendiri.

Yuri_GG
Jendral
Jendral

Post  lost_champ on Fri 15 Jul 2011, 22:43

itu betul skali bang
mksd sy
kadang ayam udh setanding
tp malah botohnya yg repot

inilah, itulah

pinginnya liat ayam tanding, mlh jadi botohnya malah tanding argumentasi

bkn bgtu bg yurì?

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  Yuri_GG on Fri 15 Jul 2011, 22:52

lost_champ wrote:itu betul skali bang
mksd sy

inilah, itulah

bkn bgtu bg yurì?
betul sekali bang, kadang jadi bingung mau sambung ayam atau lomba debat....hahhahahahaha

Yuri_GG
Jendral
Jendral

Post  danks on Fri 15 Jul 2011, 23:55

Yuri_GG wrote:
lost_champ wrote:itu betul skali bang
mksd sy

inilah, itulah

bkn bgtu bg yurì?
betul sekali bang, kadang jadi bingung mau sambung ayam atau lomba debat....hahhahahahaha

klo blum ngadu, botohnya pada debat, ambil botohnya yng mantan politisi z bang, biar debatnya jago
ayam yang tadinya menang tanding, krn pintar lempar alasan jadi imbang dech..peluang menang jadi tambah gede..ahahaha.

danks
Kolonel
Kolonel

http://www.sketsabisnis.com/?id=bisnisku

Post  lost_champ on Sat 16 Jul 2011, 06:56

makanya sy mbhs topik ini

biar dunia perayaman d negri kta makin maju

dan bisa bersaing dngn negara2 tetangga

di sekitar kita masih ada peraturan yang belum tetap
dan itu membuat para pecinta ayam, ragu bahkan jera untuk urun andil dalam perayaman, yang menyedihkan lagi, ada sebagian yang mengatakan

"sekarang susah masuk kalangan pak,nyari tandingan susah, yang jadi patokan ngambang, kalau udah ada hitam diatas putih tentang kriteria kelas itu jauh lebih baik, trus orang2nya itu2 aja, kita gak mungkin nangep omongan segitu banyak orang, kalau gak di turutin panas, di turutin kalah, malah kalau dilihat-lihat banyak kalangan di monopoli untuk cari duit, seni ayam laga udah gak ada"

sekedar untuk bahan kajian untuk para penggemar ayam di forum ini

saya secara pribadi sebetulnya ingin sekali agar peternak kita di akui di negara lain, lepas dari embel2 ayam import, dengan menyandang ayam indonesia aseli.

kalau kita masih mementingkan ego dan tidak membuka diri untuk hal yang baru, jangan kan sejajar dengan negara lain, memimpikan untuk di akui orang sebagai profesional pun saya kira diharamkan'

maaf bang jika dalam menyampaikan post ada tutur kata dan tata bahasa yang kurang berkenan di lubuk hati para senior sekalian

salam...

Terakhir diubah oleh lost_champ tanggal Sat 16 Jul 2011, 12:20, total 1 kali diubah (Reason for editing : ada yang kurang)

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  ferry bun on Sat 16 Jul 2011, 13:07

Yuri_GG wrote:Tanding botoh, bang lost maaf kalau saya boleh ikut menjwab, tolak ukur lebih baek mana botoh A dan B. menurut saya dapat diukur dari cara mengair ayam, tidak ada pola yang pasti, namun tolak ukurnya menurut saya begini bilamana si botoh A memegang ayam yang secara kualitas kalah dari ayam si botoh B yang secara gandeng seimbang, dalam pertarungan ayam si botoh A dihajar bertubi namun setiap kali diair selalu bisa pulih bahkan sanggup berahkir draw meski kalah telak.

Jadi definisi botoh yang mumpuni menurut saya : botoh yang sanggup ndandani(memperbaiki) kondisi ayam yang remuk untuk mampu bertahan hingga pertarungan usai, terlepas dari kemampuan tadah pukul ayam itu sendiri.

menurut saya bukan Bhotoh A yang bagus mendandani ayam saat jeda (saya kutip diatas setiap kali air )....dikarenakan ayam Bhoto B yang pukulanya ngak bagus sampai ayam bisa Draw ( ayam yang bisa dikatagori pukulannya bagus jarang bisa melewati 3 rounde ...
salam ferry bun

ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  lost_champ on Sat 16 Jul 2011, 13:51

ferry bun wrote:
Yuri_GG wrote:Tanding botoh, bang lost maaf kalau saya boleh ikut menjwab, tolak ukur lebih baek mana botoh A dan B. menurut saya dapat diukur dari cara mengair ayam, tidak ada pola yang pasti, namun tolak ukurnya menurut saya begini bilamana si botoh A memegang ayam yang secara kualitas kalah dari ayam si botoh B yang secara gandeng seimbang, dalam pertarungan ayam si botoh A dihajar bertubi namun setiap kali diair selalu bisa pulih bahkan sanggup berahkir draw meski kalah telak.

menurut saya bukan Bhotoh A yang bagus mendandani ayam saat jeda (saya kutip diatas setiap kali air )....dikarenakan ayam Bhoto B yang pukulanya ngak bagus sampai ayam bisa Draw ( ayam yang bisa dikatagori pukulannya bagus jarang bisa melewati 3 rounde ...
salam ferry bun

maaf bang kalau ayam nya setanding kayanya 3 ronde juga masih lanjut bang

yang buat gak setanding tuh birokrasi botoh yang rumit bang . . .
ayam dah unggul di tawar biar bisa lebih unggul lagi...

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  Roni Rayanto on Sat 16 Jul 2011, 16:17

Klo utk ayam dgn T, terutama di kalangan 'pinggiran', biasanya tandingan dinilai dr :
- Tinggi
- Besar pinggang
- Otot (baik badan maupun batang leher)
- Jalu/Taji
- Umur (yg ini yg sering diabaikan, krn umumnya efek pukulan dr ayam yg berumur lebih berpengaruh/mempunyai efek merusak, apalg yg dipukul ayam muda).

Klo botoh tergantung, bila tangannya 'dingin', biasanya bnyk menangnya. Botoh yg baik klo dia bs melihat kondisi ayam, bgmn menangani ayam mabuk, luka kena jalu, bagian mana yg boleh kena air mana yg tidak, bagian mana yg hrs diurut mana yg tdk, dsb.

Cm yg disayangkan, botoh jg sering jd 'kambing hitam' dr sang majikan/pemilik ayam, yg arah melepasnya salah lah, yg diairinnya krg basah lah, dan yg paling apes klo disalahkan mslh tandingan, pdhal biasanya justru pemilik ayam yg biasanya lbh nekad, pdhal sdh diperingatkan oleh botohnya. Klo utk ayam dgn T, terutama di kalangan 'pinggiran', biasanya tandingan dinilai dr :
- Tinggi
- Besar pinggang
- Otot (baik badan maupun batang leher)
- Jalu/Taji
- Umur (yg ini yg sering diabaikan, krn umumnya efek pukulan dr ayam yg berumur lebih berpengaruh/mempunyai efek merusak, apalg yg dipukul ayam muda).

Klo botoh tergantung, bila tangannya 'dingin', biasanya bnyk menangnya. Botoh yg baik klo dia bs melihat kondisi ayam, bgmn menangani ayam mabuk, luka kena jalu, bagian mana yg boleh kena air mana yg tidak, bagian mana yg hrs diurut mana yg tdk, dsb.

Cm yg disayangkan, botoh jg sering jd 'kambing hitam' dr sang majikan/pemilik ayam, yg arah melepasnya salah lah, yg diairinnya krg basah lah, dan yg paling apes klo disalahkan mslh tandingan, pdhal biasanya justru pemilik ayam yg biasanya lbh nekad, pdhal sdh diperingatkan oleh botohnya.

lol!

Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Administrator on Sat 16 Jul 2011, 17:24

Sy selalu pesan sama botoh saya, kalo ga berani, jangan alasan macam2 sampe adu argumen segala. Bilang aja : "Saya ga berani". Titik. Dan langsung tinggalkan saja.

Demikian juga kalo ada botoh lain yg takut sama ayam saya. Bila dia ngoceh alasan macam2, sy pasti tanya : "Jadi situ berani ngga...??. Kalo takut, ya udah. Saya tidak akan memaksa. Ga usah alasan macam2."

Ga usah dibikin repot lah...
Cool

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  alang on Sat 16 Jul 2011, 18:47

Jadi repot krn ada unsur T (uang) di dalamnya. Semua pihak tdk ingin kehilangan uangnya.
Di Papaji beda. Karena tdk ada T, jd tdk ada perdebatan. Paling soal penjurian, itupun yg terjadi adalah diskusi utk mencapai kemufakatan. Bukan perdebatan.
Salam.

alang
Kolonel
Kolonel

Post  Ardhiasa on Sat 16 Jul 2011, 21:02

1. tanding ayam
2. tanding botoh

1. tandingan ayam
>> kesepakatan antara bobotoh...

2. Tandingan botoh
>> ada botoh yang "kelet"make sistim dagang selalu nyari untung dalam hal gandengan alias nggak mau kalah... dalam tandingan
>> ada juga botoh yang uji nyali sistim serdadu ketika filingnya sanggup dan yakin walaupun gandengannya kalah tetap jadi kesepakatan... yang di cari pengakuan ketika ayamnya menang walaupun kalah gandeng... dan kalo kalah bisa jadi alasan wajar ayam kecil kalah gandeng... lol! lol! lol! hihihiihihihihihihi

Ardhiasa
Kapten
Kapten

Post  lost_champ on Sun 17 Jul 2011, 20:58

kalau ada peraturan, kelas berat badan

itu dah jelas bang, kalo banyak alesan berarti itu bukan orang indonesia kali Razz
selama yang di tanding seimbang, taji ama taji, rante ama rante

kalau masih nawar juga, mank kerjaannya dari ngadu tuh orang . . .

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  pak_tri on Sun 17 Jul 2011, 21:22

alang wrote:Jadi repot krn ada unsur T (uang) di dalamnya. Semua pihak tdk ingin kehilangan uangnya.
Di Papaji beda. Karena tdk ada T, jd tdk ada perdebatan. Paling soal penjurian, itupun yg terjadi adalah diskusi utk mencapai kemufakatan. Bukan perdebatan.
Salam.

klo datang kekalangan kunci utama adalah kesabaran dan harus jeli-
memilih lawan dan jangan terbawa emosi........

pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

http://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  lost_champ on Sun 17 Jul 2011, 21:28

pak tri . . .

bang admin dah jelasin
pake timbangan . . .

kayanya harus kita sosialisasikan
supaya perayaman di negara kita makin maju

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  Roni Rayanto on Sun 17 Jul 2011, 22:55

lost_champ wrote:kalau ada peraturan, kelas berat badan

itu dah jelas bang, kalo banyak alesan berarti itu bukan orang indonesia kali Razz
selama yang di tanding seimbang, taji ama taji, rante ama rante

kalau masih nawar juga, mank kerjaannya dari ngadu tuh orang . . .

Klo begitu kembali lg ke statement awal, khususnya utk tandingan ayam, pernyataan tsb diperuntukkan utk tandingan pakai T atau tdk? Klo pakai T, segalanya ttp hrs dipertimbangkan. Ibarat manusia, ente beratnya sama dgn A'a Tarung Drajat, yg lbh umur, alot ototnya n tahan pukul,apa mau ente ditandingkan dgn beliau? Skalipun ente pny uang yg bnyk utk dipertaruhkan utk melawan beliau. Klo pun bs menang, apa ga rusak tuh badan? Trus istri ato keluarga yg ibarat spt botoh/perawat/pemilik ayam, apa ga repot merawat ente pasca tarung?

Spt yg prnh sy utarakan di thread yg lain, di Papaji mmg bnr kita menjunjung tarung ayam non judi, tp member Papaji terdiri dari bermacam2 kategori, ada yg penghobi, peternak, penjudi, dan gabungan kedua atau ketiganya.

Jd klo menurut sy, semua pendapat bs betul adanya, tergantung peruntukkan statement di awal utk kategori member yg bagaimana..

Klo begitu kembali lg ke statement awal, khususnya utk tandingan ayam, pernyataan tsb diperuntukkan utk tandingan pakai T atau tdk? Klo pakai T, segalanya ttp hrs dipertimbangkan. Ibarat manusia, ente beratnya sama dgn A'a Tarung Drajat, yg lbh umur, alot ototnya n tahan pukul,apa mau ente ditandingkan dgn beliau? Skalipun ente pny uang yg bnyk utk dipertaruhkan utk melawan beliau. Klo pun bs menang, apa ga rusak tuh badan? Trus istri ato keluarga yg ibarat spt botoh/perawat/pemilik ayam, apa ga repot merawat ente pasca tarung?

Spt yg prnh sy utarakan di thread yg lain, di Papaji mmg bnr kita menjunjung tarung ayam non judi, tp member Papaji terdiri dari bermacam2 kategori, ada yg penghobi, peternak, penjudi, dan gabungan kedua atau ketiganya.

Jd klo menurut sy, semua pendapat bs betul adanya, tergantung peruntukkan statement di awal utk kategori member yg bagaimana..

Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  lost_champ on Thu 21 Jul 2011, 22:30

maaf bang saya cuma sekedar tukang bersih2 kandang

kalau masalah "T" jangankan ikut ngedengernya aja udah merinding

saya cuma kaget bin bingung, kenapa di sekeliling kita masih ada pihak2 yang saya juga kurang tau juga tujuannya apa, membuat suatu statement yang saya pikir hanya menguntungkan dirinya sendiri

apakah desakan ekonomi atau prestis gengsi menjadi faktor dalam masalah ini???

maaf bang kalau kata2 saya agak tajam

saya hanya ingin mencoba untuk menjadi pecinta ayam sejati...

lost_champ
Jendral
Jendral

Post  jaghana on Fri 22 Jul 2011, 08:38

kalau saya paling gak bisa nanding...
pokoknya kalau ada orang ngajak nanding...paling saya cuma bilang:
'ayamnya aja berani, kenapa saya mesti takut'...keekekkekekekee.....
jadi mnding tanya sam ayamnya aja dah...jangan sama gw...keeekekee..mo musuhnya segede bagong juga hajar aja...kaaa kaaa kaaaaa..... pirat

jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content Today at 17:10

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas