pengalaman botoh nakal

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

pengalaman botoh nakal

Post  ikhsan_cahyono on Sun 09 Oct 2011, 18:30

saya mau curhat dikit,dan berbagi pengalaman buat teman2 penghoby ayam yg khususnya tidak bisa merawat jagoanya sendiri.
singkat cerita saya punya jago 5ekor. 3 jago saya titipkan botoh A, 2 jago saya titipkan botoh B.
kemarin waktu mau lebaran saya tinggal mudik kampung rencana libur 2minggu,karena di kampung ada halangan saya jd libur 1,5bln(karena kecelakaan).
singkatnya setiba di tempat saya kontrak rumah jago yg saya titipkan botoh si A tadi mati semua alasan kena aratan, padahal saya dpt bocoran dari tetangga yg baik kalo jagonya hbs di abar sama tetangga saya kontrak itu. dan 2 jago yg di titipkan botoj si B di jual 1 karena ke habisan stok pakan.
trs saya nilai semua botoh itu nakal
botoh A jago mati tidak di potong cekernya/di fhoto
yg botoh si B juga nakal krn jual jago tdk ada pemberitahuan sebelumnya.
mungkin juga saya salah karena kelamaan plg kampung,tp setidaknya kan hrs ada bukti/pemberitahuan sebulnya dulu. untung saja yg botoh si B msh sisa 1 jago dan 1minggu saya rawat sendiri dan saya turunkan kalangan meskipun kelas pinggiran tp bisa merobohkan lawanya tko.
ini hanya sekedar cerita mgk ada baiknya juga buat yg hoby jago dan tidak punya wkt merawat,
saran saya pilih botoh dng hati2 kenali dulu botoh tersbt jng cepat percaya omongan kalo botoh itu pintar merawat jago2. karena saya disini pendatang jadi semua saya percaya dan ternyata saya kena tipu sendiri.
mungkin bagi rekan2 penghoby ayam aduan juga punya pengalaman tentang botoh nakal tlg di share disini buat pengalaman kita semua. saya yakin member papaji orangnya baik2 dan pasti punya botoh andalan yg bisa mereka percaya merawat jago2nya.
terimaksih,saya udah lega bisa curhat di sini. yakin saja SOPO WONGE NANDUR BAKALAN NGUNDUH.
BRAVO PAPAJI

ikhsan_cahyono

Re: pengalaman botoh nakal

Post  Tjah Semarang on Sun 09 Oct 2011, 20:24

makasih infonya gan,,bermanfaat sekali.. Very Happy

Tjah Semarang
Sersan
Sersan

Post  Hendro on Mon 10 Oct 2011, 08:21

ikhsan_cahyono wrote:saya mau curhat dikit,dan berbagi pengalaman buat teman2 penghoby ayam yg khususnya tidak bisa merawat jagoanya sendiri.
singkat cerita saya punya jago 5ekor. 3 jago saya titipkan botoh A, 2 jago saya titipkan botoh B.
kemarin waktu mau lebaran saya tinggal mudik kampung rencana libur 2minggu,karena di kampung ada halangan saya jd libur 1,5bln(karena kecelakaan).
singkatnya setiba di tempat saya kontrak rumah jago yg saya titipkan botoh si A tadi mati semua alasan kena aratan, padahal saya dpt bocoran dari tetangga yg baik kalo jagonya hbs di abar sama tetangga saya kontrak itu. dan 2 jago yg di titipkan botoj si B di jual 1 karena ke habisan stok pakan.
trs saya nilai semua botoh itu nakal
botoh A jago mati tidak di potong cekernya/di fhoto
yg botoh si B juga nakal krn jual jago tdk ada pemberitahuan sebelumnya.
mungkin juga saya salah karena kelamaan plg kampung,tp setidaknya kan hrs ada bukti/pemberitahuan sebulnya dulu. untung saja yg botoh si B msh sisa 1 jago dan 1minggu saya rawat sendiri dan saya turunkan kalangan meskipun kelas pinggiran tp bisa merobohkan lawanya tko.
ini hanya sekedar cerita mgk ada baiknya juga buat yg hoby jago dan tidak punya wkt merawat,
saran saya pilih botoh dng hati2 kenali dulu botoh tersbt jng cepat percaya omongan kalo botoh itu pintar merawat jago2. karena saya disini pendatang jadi semua saya percaya dan ternyata saya kena tipu sendiri.
mungkin bagi rekan2 penghoby ayam aduan juga punya pengalaman tentang botoh nakal tlg di share disini buat pengalaman kita semua. saya yakin member papaji orangnya baik2 dan pasti punya botoh andalan yg bisa mereka percaya merawat jago2nya.
terimaksih,saya udah lega bisa curhat di sini. yakin saja SOPO WONGE NANDUR BAKALAN NGUNDUH.
BRAVO PAPAJI

Memang tidak mudah menaruh kepercayaan kepada seseorang kalo belum kenal benar dengan karakter orangnya, sedangkan yang sudah lama kita kenal baik dan masih ada hubungan keluarga saja kadang sulit untuk dipercaya.....tapi intinya segala sesuatu pasti ada hikmahnya dan kita ambil sisi positif dari berbagai pengalaman tersebut untuk lebih cerdas mengambil keputusan kedepannya......pengalaman apapun baik atau buruk akan "memperkaya" kita dalam berbagai hal..........

Salam Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  Diosaka Bengkulu on Mon 10 Oct 2011, 14:03

Yang sabar mas Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Diosaka Bengkulu
Sersan
Sersan

Post  ipanknade on Mon 10 Oct 2011, 14:13

mudah2an dapat ganti yang terbaik, he2

ipanknade
Kapten
Kapten

Post  pacita on Mon 10 Oct 2011, 15:15

ngeceknya/kontrolnya kelamaan tuh. Kl sampe kehabisan stol pakan ya jangan salahkan kl jalan pintas yg diambil. Sebaiknya kita yang proaktif nanya keadaannya.

pacita
Kolonel
Kolonel

Post  arif on Mon 10 Oct 2011, 16:30

saya belum punya botoh dan belum tahu kapan bisa punya botoh.. Smile

bravo.

arif
Kapten
Kapten

Post  kodok perang on Mon 10 Oct 2011, 17:33

Hendro wrote:
Memang tidak mudah menaruh kepercayaan kepada seseorang kalo belum kenal benar dengan karakter orangnya, sedangkan yang sudah lama kita kenal baik dan masih ada hubungan keluarga saja kadang sulit untuk dipercaya.....tapi intinya segala sesuatu pasti ada hikmahnya dan kita ambil sisi positif dari berbagai pengalaman tersebut untuk lebih cerdas mengambil keputusan kedepannya......pengalaman apapun baik atau buruk akan "memperkaya" kita dalam berbagai hal..........

Salam Very Happy

SETUJU PAK!

kodok perang
Kapten
Kapten

Post  Mas Bot on Mon 10 Oct 2011, 20:43

klau penghobi and bwt gacoan mmng mending d rawat sendiri. atau klau tdk smpt bs diti2pkan k penitipan yg berkualitas. ky d tempat q d Bantul Yk ad penitipan & training yg d juluki Trah Blorok, . 150rb/ bulan, klau ayam g bisa menang or tdk ad peningkatan biaya d kembalikan 50%, cos yg 50% bwt nutrisi atau paket catering bwt si ayam Laughing Laughing . Di rumat oleh pakar yg profesional Very Happy

Mas Bot
kopral
kopral

Post  Sponsored content Today at 14:51

Sponsored content

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas