MODAL AWAL

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Re: MODAL AWAL

Post  ayam betatto on Wed 25 Jan 2012, 09:45

Mantaft kaaaaang, lanjuuuuuuut.....

ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Post  Aptanto WSS on Wed 25 Jan 2012, 14:28

Bermula dari uang saku yang kurang saat kelas 3 SD, dirumah ada barang rongsokan + koran dll lalu tukar dengan DOC ayam potong berwarna warni dikasih makan seadanya lalu setelah dewasa saya jual ke pasar dapat uang lalu saya belikan Seekor Jago ayam Kampung warna Wido + seekor betina ayam kampung . Dari sepasang jadilah banyak ayam saya karena saking banyaknya setiap 17 Agustus saya jual buat Tasyakuran warga kampung + Telur saya jual ke Toko Jamu.

Akhirnya tabungan saya terkumpul sangat fantastis untuk seukuran anak SD , lalu menginjak SMP mulai berani ke Pasar Kupang Surabaya untuk coba beli ayam Bangkok DOC. saya rawat dan saya besarkan tapi belum bisa rawat adu tiap pulang sekolah keliling kampung cari lawan abar kalau ayam bonyok langsung saya jual. masuk SMA pulang sekolah sudah tdk bs keliling kampung jadi setelah besar ayam langsung saya jual di Pasar . Dari sini saya dapat modal beli ayam saigon yang bagus menurt saya saat itu dr peternak Sidoarjo . Lalu ayam saya jual lagi tanpa ambil untung untuk cari pangsa pasar dan membangun kepercayaan dari sini saya banyak kenalan walau sering juga ditipu pembeli nakal.

Alhamdulilah sekarang saya sudah berubah profesi dari Bisnis Ayam Mania menjadi seorang Seniman Ayam Aduan . Dan yang paling menggembirakan sampai saat ini saya tidak pernah terjerumus dalam Judi apalagi menjadi Judi mania .

Salam

Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  ayam betatto on Wed 25 Jan 2012, 18:12

WSS : Lalu ayam saya jual lagi tanpa ambil untung untuk cari pangsa pasar dan membangun kepercayaan dari sini saya banyak kenalan walau sering juga ditipu pembeli nakal.

Kok seller bisa ketipu? Pegimane critane nih?

ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content Today at 09:24

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas