Ayam Kontrol VS Ayam Teknik ( Nakal, cepat )

Halaman 1 dari 3 1, 2, 3  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Ayam Kontrol VS Ayam Teknik ( Nakal, cepat )

Post  MADE RIZKI on Tue 10 Jan 2012, 10:53

Saya akhir akhir ini kok rada bingung dengan konsumen saya !

Ketika datang ke kandang cari ayam , saya tawari ayam Kontrol Hasil ternakan saya rata - rata kok pada tidak berminat . Mereka sering berkata " Ada nggak Ayamteknik solah nakal dan cepat " . Apakah saat ini trend Ayam aduan menuju ke era Ayam Teknik , sehingga rata rata konsumen mencari yg model seperti itu ?

Bagaimana menurut rekan rekan semua .

MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Re: Ayam Kontrol VS Ayam Teknik ( Nakal, cepat )

Post  kedubrag on Tue 10 Jan 2012, 11:18

MADE RIZKI wrote:Saya akhir akhir ini kok rada bingung dengan konsumen saya !

Ketika datang ke kandang cari ayam , saya tawari ayam Kontrol Hasil ternakan saya rata - rata kok pada tidak berminat . Mereka sering berkata " Ada nggak Ayamteknik solah nakal dan cepat " . Apakah saat ini trend Ayam aduan menuju ke era Ayam Teknik , sehingga rata rata konsumen mencari yg model seperti itu ?

kaga juga bang saya pribadi klu buat pake cari yg efektif aja kerjanya..maksudnya ayam pukulnya merusak dan rajin tp klu untuk ternak memang saya utamakan teknik. Hehehe.

kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  Administrator on Tue 10 Jan 2012, 11:20

Secara umum teknik ayam ada 3 macam :
- Atas
- Bawah
- Kombinasi atas dan bawah.

Yg banyak dicari orang adlh yg berteknik 'indah', cerdik dan enak dilihat. Tidak peduli teknik atas atau bawah.
Teknik yg indah umumnya diartikan orang dgn ciri bisa tengok kiri kanan secara luwes dgn langkah kaki yg efektif.
Bila teknik bawah, ia harus gesit, lincah, cepat masuk sayap/kolong, tengok, dan pukul cepat.
Teknik atas (biasa disebut kontrol) harus efektif langkahnya, tengok, dorong dan kepala terlihat aktif mencari musuh. Pukul depan harus cepat.

Jadi kalau cuma teknik atas agak pasif, mudah dibikin turun dan kurang tengok, orang akan kurang suka.
Demikian juga dgn teknik bawah yg kurang lincah, tidak masuk sayap (ngoyor) dan lambat, tentu tidak akan laku dijual.
Kecuali kalau ada kelebihan lain yg sangat menonjol. Pukulan BOM misalnya.

CMIIW

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  MADE RIZKI on Tue 10 Jan 2012, 11:55

Mungkin apakah begini ya alur pikirnya ?

Mungkin kalau ada Ayam kontrol yg bgs vs Ayam Teknik bawah / Kombinasi atas bawah yg bagus . Artinya sama sama bagus kontrolnya akan kalah . Kebanyakan konsumen lebih suka yg masuk sayap kanan kiri , ngolong tembus belakang , giliran diatas ngalung kanan kiri , pukul cepat , Kecepatan gerak lincah.

MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Post  Tamu on Tue 10 Jan 2012, 12:37

MADE RIZKI wrote:Mungkin apakah begini ya alur pikirnya ?

Mungkin kalau ada Ayam kontrol yg bgs vs Ayam Teknik bawah / Kombinasi atas bawah yg bagus . Artinya sama sama bagus kontrolnya akan kalah . Kebanyakan konsumen lebih suka yg masuk sayap kanan kiri , ngolong tembus belakang , giliran diatas ngalung kanan kiri , pukul cepat , Kecepatan gerak lincah.

ayam kontrol kalo keukeuh gak mau turun, tengok bagus, tempel pukul-cepat-keras-akurat
sulit dikalahin sm ayam yg berteknik indah-komplit. ini pengalaman pribadi saya.

ayam berteknik indah cenderung boros tenaga, kalo ayam kontrolnya gak bisa dia turunin
pasti akhirnya berdepan-depanan.
disinilah kesempatan ayam kontrol untuk menghabisi perlawanan ayam teknik.
krn biasanya ayam kontrol pukul depannya bagus Very Happy .

jd selektiflah kalo memilih ayam kontrol Cool

Tamu
Tamu

Post  MADE RIZKI on Tue 10 Jan 2012, 12:48

goes babe wrote:
ayam kontrol kalo keukeuh gak mau turun, tengok bagus, tempel pukul-cepat-keras-akurat
sulit dikalahin sm ayam yg berteknik indah-komplit. ini pengalaman pribadi saya.ayam berteknik indah cenderung boros tenaga, kalo ayam kontrolnya gak bisa dia turunin pasti akhirnya berdepan-depanan.
disinilah kesempatan ayam kontrol untuk menghabisi perlawanan ayam teknik. krn biasanya ayam kontrol pukul depannya bagus Very Happy . jd selektiflah kalo memilih ayam kontrol Cool

Trims pak Goes ntar penjelasan pak Goes saya teruskan ke Konsumen saya

BTW ada nggak ya yang punya video Ayam Kontrol Bagus vs Ayam Teknik atas bawah yg sama Bagusnya

MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Post  Tamu on Tue 10 Jan 2012, 17:47

MADE RIZKI wrote:
goes babe wrote:
sulit dikalahin sm ayam yg berteknik indah-komplit. ini pengalaman pribadi saya.ayam berteknik indah cenderung boros tenaga, kalo ayam kontrolnya gak bisa dia turunin pasti akhirnya berdepan-depanan.
disinilah kesempatan ayam kontrol untuk menghabisi perlawanan ayam teknik. krn biasanya ayam kontrol pukul depannya bagus Very Happy . jd selektiflah kalo memilih ayam kontrol Cool

Trims pak Goes ntar penjelasan pak Goes saya teruskan ke Konsumen saya

BTW ada nggak ya yang punya video Ayam Kontrol Bagus vs Ayam Teknik atas bawah yg sama Bagusnya

coba lihat disini ;

bejo merupakan ayam kontrol dengan tengok bagus dan langkah efisien
nona merupakan ayam full teknik kombinasi atas-bawah
bisa dilihat sendiri mana yg bisa 'mendikte " lawannya Very Happy

Tamu
Tamu

Post  ayam betatto on Tue 10 Jan 2012, 18:23

mohon sharing pengalaman agan2 nih...gimana ngelatih leher ayam kontrol supaya lebih kuat? n melatih kelincahan kaki ayam supaya lebih kuat n lincah?

nuhun

ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Tambah Bingung

Post  MADE RIZKI on Wed 11 Jan 2012, 07:25

Kalau melihat video punya Pak Goes , ayam tekniknya kok gak bisa masuk ke sayap lalu pukul dr belakang dan samping ya ?

Apa ayam tekniknya kualitas jelek sehingga banyak jualan kue (Kepala tanggung di bawah ) masuknya ke sayap lama bangets , masuk kolong juga jarang tembus belakang .

MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Post  Bonimanuk on Wed 11 Jan 2012, 08:06

MADE RIZKI wrote:Kalau melihat video punya Pak Goes , ayam tekniknya kok gak bisa masuk ke sayap lalu pukul dr belakang dan samping ya ?

Apa ayam tekniknya kualitas jelek sehingga banyak jualan kue (Kepala tanggung di bawah ) masuknya ke sayap lama bangets , masuk kolong juga jarang tembus belakang .

Ini Ayam Kontrol Punya Kang David VS Ayam Teknik Punya Mr Ringgas
Ayam Teknik kesulitan Masuk karena dikontrol kiri kanan
Padahal kalau lihat Sibirong waktu tanding ayam lain tipe teknik full nguasain lawan,,
[youtube][/youtube]

Salam..

Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  Hendro on Wed 11 Jan 2012, 08:30

Masing2 teknik ayam mempunyai kelebihan dan kelemahan, ayam kontrol asalkan mempunyai tengok leher dan langkah kaki yang efektif plus patuk hidup alias tempel pukul dengan pukulan berat dan akurat adalah tipe yang paling sulit dikalahkan...........

Ayam teknik memang ayam yang paling dicari pembeli karena indah dilihat dan kelihatan "pintar", tetapi ayam teknik haruslah didukung dengan struktur tulangan dan stamina yang baik karena kecenderungan ayam teknik kurang tahan dipukul dan jika stamina drop akan jadi ngoyor sehingga jadi mudah dijangkau lawan, kelebihan ayam teknik adalah keindahan bertarung dan sulit dikalahkan dalam waktu yang cepat tetapi juga membutuhkan waktu yang lama untuk menang...........

Salam Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  aliem on Wed 11 Jan 2012, 09:37

Smua masalah selera mas... Mungkin memang yang banyak disukai ayam teknik, karena lebih indah diliat tarungnya... sedangkan ayam kontrol seperti monoton tarungnya... Saya sendiri lebih suka ayam kontrol dengan tengok kanan kiri yang bagus dan pukul yg mantab (keras dan akurat) mengingat stamina tidak mudah terkuras untuk berteknik...

aliem
Kolonel
Kolonel

Post  Bonimanuk on Wed 11 Jan 2012, 09:58

aliem wrote:

Smua masalah selera mas... Mungkin memang yang banyak disukai ayam teknik, karena lebih indah diliat tarungnya... sedangkan ayam kontrol seperti monoton tarungnya... Saya sendiri lebih suka ayam kontrol dengan tengok kanan kiri yang bagus dan pukul yg mantab (keras dan akurat) mengingat stamina tidak mudah terkuras untuk berteknik...

Akurrrr... saya suka tipe sederhana kontrol kiri kanan OK pukul Booom Very Happy

Salam...

Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator on Wed 11 Jan 2012, 11:09

Ayam kontrol (teknik atas) memang lebih efektif utk menang cepat.
Tapi... Kalau dia bisa diturunkan oleh musuhnya, ini tanda2 Boahaya...
hehehe...
Very Happy

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  aliem on Wed 11 Jan 2012, 11:14

Bonimanuk wrote:
aliem wrote:

Akurrrr... saya suka tipe sederhana kontrol kiri kanan OK pukul Booom Very Happy

Salam...
Wah pitik yang coklat, anakan yang mana yah?? keknya bagus tuch kang..

aliem
Kolonel
Kolonel

Post  Bonimanuk on Wed 11 Jan 2012, 17:43

aliem wrote:
Bonimanuk wrote:
aliem wrote:

Salam...
Wah pitik yang coklat, anakan yang mana yah?? keknya bagus tuch kang..

Bapaknya anak si KO induknya anak balack, kakaknya sikulutuk citereup..

Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

Post  Rizki on Wed 11 Jan 2012, 19:02

Ayam kontrol atas di selingi dgan pukulan akurat (keras) n cepat itu sdah merupakan ayam yg ckup

sempurna mas.,maaf kl salah

-salam-

Rizki
Kapten
Kapten

Post  Richard on Thu 12 Jan 2012, 17:00

Penghobby ayam itu ada 2 tujuan:
1. Untuk taruhan
2. Sekedar hobby
Kalau untuk yang suka taruhan biasanya tidak terlalu mempermasalahkan tehnik... Tetapi lebih mengandalkan pukul sekali jadi, Mau polanya jelek kayak apa juga nggak masalah... yang penting musuh KO.

Sedangkan untuk sekedar hobby biasanya lebih suka ayam yang polanya indah misalnya ngalung kanan kiri, nyayap... pukul yang penting masuk aja... (nggak kosong).

Kalau mau jual ayam pukul KO mending di adu dulu aja di gelanggang.. Kalau menangnya bagus pasti banyak yang nawar... Smile

Richard
Sersan
Sersan

Lokasi : Ternak dan jual di Gading Serpong, Tangerang Hp 081808916888

Post  paul on Fri 13 Jan 2012, 13:53

kalau saya lebih suka ayam solah atas (kontrol) yang punya pukulan depan cepat dan keras, apalagi kalau ga bisa diturunkan lawan dan juga punya pukulan samping yang keras juga, tambah sippp....

paul
Sersan
Sersan

Post  bill on Fri 13 Jan 2012, 14:11

Laughing

bill

Post  andrioke on Fri 13 Jan 2012, 14:20

Richard wrote:Penghobby ayam itu ada 2 tujuan:
1. Untuk taruhan
2. Sekedar hobby
Kalau untuk yang suka taruhan biasanya tidak terlalu mempermasalahkan tehnik... Tetapi lebih mengandalkan pukul sekali jadi, Mau polanya jelek kayak apa juga nggak masalah... yang penting musuh KO.

Sedangkan untuk sekedar hobby biasanya lebih suka ayam yang polanya indah misalnya ngalung kanan kiri, nyayap... pukul yang penting masuk aja... (nggak kosong).

Kalau mau jual ayam pukul KO mending di adu dulu aja di gelanggang.. Kalau menangnya bagus pasti banyak yang nawar... Smile

Setuju... ayam tehnik klo d turunin k pro ngrawatnya harus extra.. salah sedikit (tenaga kurang) jadi cnderung ngoyor,, 3 ronde gak ngabisin musuh yang punya jantungnya berasa mau copot... Very Happy Very Happy

andrioke
Kapten
Kapten

Post  Alvin on Fri 13 Jan 2012, 17:26

ibarat pemain sepakbola Lionel Messi yg jago dribble bola dan punya tendangan akurat, akhirnya di nobatkan jadi pemain terbaik dunia.
begitu pula dengan ayam tenik jika di tunjang dengan pukulan yg rajin dan cepat pastinya bakal jadi ayam istimewa.
yg jadi bahaya kalo punya ayam teknik tapi tidak di tunjang dengan cepat & rajin mukul..
karena kalo hanya mengandalkan teknik atau ayam terlihat sibuk sendiri tanpa mengeluarkan pukulan, yg ada malah bakal di olokin penonton " huhuhhh kapan mukulnya dan kalah lawannya" jika pun menag pastinya di ronde2 terakhir atau malah draw
dan hati2 kalo punya ayam teknik(solah, ngalung, nyayap, dongkrak/ngolong) harus full bensinnya biar gak mogok di perjalanan.

Alvin
Kapten
Kapten

Trims

Post  MADE RIZKI on Fri 13 Jan 2012, 17:44

Dari penjelasan diatas ada sedikit gambaran

Kalau ayam saya walu kontrol tapi sering juga kemasukan sayapnya ama ayam teknik jadi sempat kepukul dr samping dan belakang hanya saja ayam saya balas dr depan kadang dr samping dan belakang juga . Sehingga terjadi jual beli pukulan yang ujung ujungnya adu Tadah dan Jalu serta faktor keberuntungan .

Mungkin ayam Kontrol yang sempurna gak bisa dibodohin ayam teknik , tapi sayang ayam saya masih jauh dr sempurna sehingga perlu peningkatan mutu .

MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Post  gerimis on Fri 13 Jan 2012, 19:48

Jadi mo sharing nih...., numpang cerita pengalaman ye....

Sebulan lalu bawa ayam ke kalangan biasa... Ayamnye punya tmn sih....tp sy udah tau tarungnye.. Seblumnye pernah saya ikut.., tuh ayam tmn menang jalan 3 aeran, mnangnye bgs, musuhnye bgs juga tuaan di bikin keok. Aym tmn ini tipe maennye biasa, kontrol tengok knan kiri, pkl gancang keras komplit gombel, bedepan, malang, dsb... Nah pas ikut yg kedua kali tsbt di klangan dpt musuh, aym tmn ini mnang pinggang, mnang kenceng, kalah tinggi seusap. Sy sampe brani sale ama 3 orng, dlm hati paling dua aeran kelar nih musuhnye..., tapi ternyata apa yg terjadi....? Aym yg sy bw ama tmn kaga berkutik...! Musuhnye maenye ngonci knan kiri, langkah kakinye, alias gesernye bagus bener... Tuh kaki kaya ade rodanye.... pukulnye gilaaa....komplit pula. Alhasil....pukulnye seribu satu.....sampe akhirnye aym tmn kalah keok jalan tiga aeran. Nah....takutnye begitu doang tuh... kalo punya aym pukul atau jalu bagus tapi maenye biasa aje..., di kalangan ketemu sama ayam maenye bagus pukul atau jalunye bagus juga, kita udah kalah poin...

Dari kejadian di atas kalo mau nyari ayam, mau kontrol kek, teknik kek, yg penting geser kakinye bagus biar ga ketinggalan langkah pas lagi tarung. trus selaen pukulnye harus keras pukulnye musti komplit, musti bisa gombel, malang, bedepan, timpuk, ngonde kalo perlu bisa pukul pundak juga, biar bisa mukul musuh yg maen atas, ataupun maen bawah. Nah.... kalo udah dapet, mnang kalahnye tinggal tergantung rawatan, botoh yg ngaerin, sama nanding di kalangan, plus hoki deh tuh....

Cuman saran doang nih ye...., bukannye sok tau...hehehe....

Salam.

gerimis
Premium member
Premium member

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ on Sat 14 Jan 2012, 13:56

Aym Tehnik Kereeeen,klo buat dagangan Emg lbh cpt Laku Aym Tehnik main indah,ketimbang yg kontrol berdsrkan pengalaman!ap lg Tehnk ngolong-dongkrak/tikus Full,susah bgt di pkul"klo untuk koleksi lbh enk plihara ke duanya sj jd komplit!

¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content Today at 23:40

Sponsored content

Halaman 1 dari 3 1, 2, 3  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas