Ayam cemburuan

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Ayam cemburuan

Post  Andreaz on Thu 31 Dec 2009, 00:08

Saya ada 2 ekor ayam bangkok utk pegangan,yg 1 hasil ternak sndiri (si gardan),yg 1 lg dkasih tmen skitar 2 bln yg lalu (si as pikul).skrng umur keduanya skitar 1thn.sejak prtama tiba dikandang,si gardan kliatan cmburu dg si as pikul.kaki saya selalu dipatuk sama si gardan bila sy sdng memberi mkan si as pikul.,mlah sering biru dan brdarah.pernah ketika sy sedang memandikan si as pikul,sigardan berontak didalam kndng umbarnya hingga kandang umbarannya jebol.anehnya bukan si as pikul yg dserang dluan,tp saya,baru si as pikul.padahal keduanya saya rawat secara adil dan merata tanpa pandang bulu (wiring galih maupun kelabu). Apakah hal ini wajar terjadi?mohon bantuan para senior semua

Andreaz
kopral
kopral

Re: Ayam cemburuan

Post  dodi_ls on Thu 31 Dec 2009, 10:27

Andreaz wrote:Saya ada 2 ekor ayam bangkok utk pegangan,yg 1 hasil ternak sndiri (si gardan),yg 1 lg dkasih tmen skitar 2 bln yg lalu (si as pikul).skrng umur keduanya skitar 1thn.sejak prtama tiba dikandang,si gardan kliatan cmburu dg si as pikul.kaki saya selalu dipatuk sama si gardan bila sy sdng memberi mkan si as pikul.,mlah sering biru dan brdarah.pernah ketika sy sedang memandikan si as pikul,sigardan berontak didalam kndng umbarnya hingga kandang umbarannya jebol.anehnya bukan si as pikul yg dserang dluan,tp saya,baru si as pikul.padahal keduanya saya rawat secara adil dan merata tanpa pandang bulu (wiring galih maupun kelabu). Apakah hal ini wajar terjadi?mohon bantuan para senior semua
mmg ada ayam yg punya karakteristik suka mukulin atau matukin (biasanya menjelang sore,tp ada jg yg tdk sore aja) tuannya..hal tsb sepengetahuan saya bisa di atasi dgn memandikan ayam tsb menggunakan semprotan (bisa dgn slang atau semprotan utk mandi burung).biasanya berangsur ayam akan "damai" dgn tuannya..
tapi kalo ayam bkn berkarakteristik demikian...yah..bung kyknya hrs nyanyiin lagu "madu 3" waktu mandiin/jemur 2 ayam tsb...biar ngerti dan mau di madu tu ayam.. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

dodi_ls
Sersan
Sersan

Cemburu ni yeee

Post  plamboyan cock on Thu 31 Dec 2009, 11:59

Animal insting itu c bos!,si gardan ngerasa dia yg punya teroterial kawasan'y,aplg dia cuma sndiri,,,,biasa'y dia yg kita sayang2 sndiri,tiba2 ada saingan baru.ya cemburu d,hehehe...

plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  nurkhotim on Thu 31 Dec 2009, 12:05

plamboyan cock wrote:Animal insting itu c bos!,si gardan ngerasa dia yg punya teroterial kawasan'y,aplg dia cuma sndiri,,,,biasa'y dia yg kita sayang2 sndiri,tiba2 ada saingan baru.ya cemburu d,hehehe...

Yapp,. tepat sekali,...
Binatang juga punya hati (enak digoreng,...!??) kwak..kak..kak..

Tapi memang bener,.. di rumah malah Babon cemburu sama babon,...
Ceritanya babon muda sudah biasa dikumpulin dalam satu kandang dengan si pemacek,...
trus aku kawin dudukkan... setelah itu ambil babon lain... kawin duduk juga,.. ehhh tau-tau.. dari belakang nyamber saja.. pas pemaceknya sudah naik ke babon.. kwak..kak.kak... tahu dia.. pejantannya maen lol! lol! lol! serong.....

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  black_cocks on Mon 04 Jan 2010, 14:55

nurkhotim wrote:
plamboyan cock wrote:Animal insting itu c bos!,si gardan ngerasa dia yg punya teroterial kawasan'y,aplg dia cuma sndiri,,,,biasa'y dia yg kita sayang2 sndiri,tiba2 ada saingan baru.ya cemburu d,hehehe...

Yapp,. tepat sekali,...
Binatang juga punya hati (enak digoreng,...!??) kwak..kak..kak..

Tapi memang bener,.. di rumah malah Babon cemburu sama babon,...
Ceritanya babon muda sudah biasa dikumpulin dalam satu kandang dengan si pemacek,...
trus aku kawin dudukkan... setelah itu ambil babon lain... kawin duduk juga,.. ehhh tau-tau.. dari belakang nyamber saja.. pas pemaceknya sudah naik ke babon.. kwak..kak.kak... tahu dia.. pejantannya maen lol! lol! lol! serong.....

coba dicek mas nur sapa tau telihnya ada dua.....pasti suro kampus iku mas he..he..bagus solah atas solah bawah kanan kiri he he..........

black_cocks
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content Today at 18:56

Sponsored content

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas