Ciri sisik kaki yang digemari

Halaman 8 dari 17 Previous  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Re: Ciri sisik kaki yang digemari

Post  Arifin on Sat Oct 16, 2010 8:18 am

belum tentu.....kadang seperti itu kadang tidak. ayam kalahnya juga sama ayam....

Arifin
Kapten
Kapten

katuranggan

Post  bangkok natar on Thu Dec 02, 2010 11:17 pm

Kalo katuranggan dianggap bonus saya setuju....soalnya menurut saya orang yang mengerti katuranggan dia bisa memilih ayam tanpa dites... Bonus dia bisa dapet ayam bagus dengan hanya melihat saja walaupun tidak mutlak benar....

bangkok natar
kopral
kopral

Post  ril on Thu Dec 09, 2010 3:17 pm

setuju sekali denga pendapat mas administator !
didaerah saya untuk sisik sisik begituan nggak ada yang percaya
inti nya kembali ke kualitas yaitu teknik, pukul , tulangann keturunan, ya seperti yang dibilang mas administator,
kalau point point tersebut sudah dimiliki siayam ,persentase kemenangan ayam waktu diadu sangat besat, terakhir tinggal siempu nya bagaimana rawatan ayam tersebut hingga kalau pas diadu semua potensi yang ada diayam tersebut keluar ....

salam hangat.[/quote]

ril
kopral
kopral

Post  rere_pitkeeper on Sun Dec 12, 2010 5:02 pm

Kalo gw suka sisik yang mengkilap alias basah keliatanya,diremehkan tapi mantap pukulanya. Beda pndapat gpp yak.

rere_pitkeeper
Kapten
Kapten

Post  udinaja on Sun Dec 19, 2010 10:11 am

mo nanya mitos ttg sisik ayam nih mas? kebetulan di rumah lg punya momongan kuthuk2 baru...sebagian dari 10 ekr ankn ayam sisiknya byk yang ubed/sembang/nyincin.tolong dong yg tahu sekedar mitos2 tentang aym2 yg bersisik ubed macamnya dan kelebihan+kekurangannya...tararengkyu sadayana.salam 'n piss jon.

udinaja
Sersan
Sersan

Post  ronggo on Mon Dec 20, 2010 8:47 am

kalo saya suka sisik yang kasar

ronggo
Sersan
Sersan

Lokasi: komplek TNI AU asrama AURI jl.cesna no 20 rembiga mataram NTB

Post  ronggo on Mon Dec 20, 2010 9:06 am

Very Happy Very Happy Very Happy

ronggo
Sersan
Sersan

Lokasi: komplek TNI AU asrama AURI jl.cesna no 20 rembiga mataram NTB

Post  Tamu on Sat Jan 01, 2011 9:07 pm

Saya suka sekali dengan ayam yang sisik belakang nya naik seperti ^ (nogo temurun) sudah saya buktikan sendiri setiap hadir di kalangan pasti menangan walaupun jarang ayam yang memiliki sisik seperti itu. saya sendiri berusaha mencari ayam nogo temurun yang masih anakan atau kecil (karena kalo yang punya tau pasti gak di jual) tapi masih sulit sekali, saat orang lain punya dan ingin saya beli pasti nggak mau di jual.
Saya juga sudah lama memelihara ayam gak pernah dapat keturunan nogo temurun, bahkan kata orang seekor ayam yang memiliki kaki nogo temurun belum tentu anak keturunan nya juga.
kalau pun ada di internet saya pernah lihat di situs lain gambar nya nggak semuanya yang naik, paling hanya sisik atas saja dan gak ada yang sempurna mulai atas sampai bawah atau FULL.
kalo ada yang punya bisa minta tolong di tampilin gambar nya dong!

Tamu
Tamu

Post  udinaja on Tue Jan 04, 2011 12:55 am

kayanya kemarin salah satu ayam dari 3 ekor promo akr thn mas hendro ada yg disebutkan punya sisik naga temurun...kalo kg keliru si gatum...udah laku lom y?

udinaja
Sersan
Sersan

hy

Post  Aji Ristiawan on Fri Jan 07, 2011 3:05 pm

emang jenis sisik kaki mempengaruhi y mas......soalnya aq udh lama bgt g tau soal k istimewaanya masing2......tp ayamku blm gagal mas..maksih
tolong ksih tau biar aku nambah ilmu mas

Aji Ristiawan
Kapten
Kapten

Post  Yuri_GG on Sat Jan 22, 2011 9:53 am

saya punya pengalaman., dahulu kami sering gandeng di kalangan, ada satu org musuh yg suka dengan filosofi katuranggan kaki dan corak warna., dari beberapa kali tersebut hasilnya pun berimbang menang kalah., tapi dari yang saya amati ada 3 fakta :

Pertama ayam ras bagus pasti juga menurun kan trah yang bagus (sisik, bulu, paruh, mata, gaya bertarung , pukulan, tadah pukulnya, dll ).

Kedua menang kalah nya ayam tergantung pada rumatan karena ketahanan nafas itu penting, sebagus apapun ayam klo nafas putus ditengah jalan juga istimewa yang dimilki ayam ndak bisa keluar.

Ketiga Pas gandengannya atau tandingannnya

Yuri_GG
Jendral
Jendral

Post  kusumajaya on Wed Jan 26, 2011 8:50 pm

boleh minta gambarnya dunk
buat sisik kaki ayam...
biar bisa tau lebih jelas gt

kusumajaya
kopral
kopral

kaki naga temurun (up load gambarnya gmna ya?) mas ary help dong.!

Post  rickycinere on Thu Jan 27, 2011 11:19 am

Ocol wrote:Saya suka sekali dengan ayam yang sisik belakang nya naik seperti ^ (nogo temurun) sudah saya buktikan sendiri setiap hadir di kalangan pasti menangan walaupun jarang ayam yang memiliki sisik seperti itu. saya sendiri berusaha mencari ayam nogo temurun yang masih anakan atau kecil (karena kalo yang punya tau pasti gak di jual) tapi masih sulit sekali, saat orang lain punya dan ingin saya beli pasti nggak mau di jual.
Saya juga sudah lama memelihara ayam gak pernah dapat keturunan nogo temurun, bahkan kata orang seekor ayam yang memiliki kaki nogo temurun belum tentu anak keturunan nya juga.
kalau pun ada di internet saya pernah lihat di situs lain gambar nya nggak semuanya yang naik, paling hanya sisik atas saja dan gak ada yang sempurna mulai atas sampai bawah atau FULL.
kalo ada yang punya bisa minta tolong di tampilin gambar nya dong!

saya punya yang naga temurun mas, cuma sy gak bisa upload ke sini. (mudah2an mas ary bisa tolong, nanti saya kirimkan gambarnya). kalau ternyata bukan naga temurun, maafffff yaaa mas.

rickycinere
Registered Sellers
Registered Sellers

sisikluwok

Post  Tabah Purno Edi on Mon Jan 31, 2011 2:43 pm

salam....Klo saya memang untuk milih ayam faktor teknik bertarung bagus, dalam arti sulit dipukul, punya bobot pukulan & kecepatan,tulang bagus,untuk sisik suka yang warna hijau nglumut ( hijau tua ) atau disebut sisik luwok, karena sisik ini terkenal mandi / punya efek terhadap lawan.....

Tabah Purno Edi
kopral
kopral

Lokasi: Ds. Bandar Lor Rt.33A Rw.7,Mojoroto,Kediri. Hp.08123183403

Post  Administrator on Mon Jan 31, 2011 8:59 pm

Foto2 sisik naga temurun kiriman bang Ricky Cinere :

Hercules

Petruk

Administrator
Admin
Admin