cara mengobati bubulan

Kirim topik baru   Kirim balasan

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

cara mengobati bubulan

Post  she-thok on Mon May 09, 2011 9:43 pm

dear papajiers....

mohon maaf kalo sudah pernah dibahas sebelumnya,
mohon pencerahan para senior untuk masalah ini ( cara mengobati bubulan ), nuwun.........

she-thok
Sersan
Sersan

Re: cara mengobati bubulan

Post  ajik on Mon May 09, 2011 10:01 pm

[quote="she-thok"]dear papajiers....

kalau pengalaman saya mengobati bubul, menggunakan media lumpur, obat kutilan(colomak) sekam, ayam saya ceblokin ke lumpur,sampai tapak kaki agak mekrok istilah saya,saya cuci bersih kemudian saya oles colomak, setelah bubul lepas saya umbar dgn media sekam, itu pengalaman yang sudah saya praktekan, jangan sesekali menggunakan gamping + sabun hasilnya bubul hilang kaki jagoan kita juga akan ikut hilang Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

ajik
kopral
kopral

Re: cara mengobati bubulan

Post  LQ on Wed May 11, 2011 5:12 am

[quote="ajik"]
she-thok wrote:dear papajiers....

kalau pengalaman saya mengobati bubul, menggunakan media lumpur, obat kutilan(colomak) sekam, ayam saya ceblokin ke lumpur,sampai tapak kaki agak mekrok istilah saya,saya cuci bersih kemudian saya oles colomak, setelah bubul lepas saya umbar dgn media sekam, itu pengalaman yang sudah saya praktekan, jangan sesekali menggunakan gamping + sabun hasilnya bubul hilang kaki jagoan kita juga akan ikut hilang Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
kalo sy g pake lumpur ato media gamping ato sekam,lihat kondisi bubul,cukup dibersihkan pake desinfektan 3hr sekali,stlh itu yg penting pake pembalut kaki biar g kotor ato luka lg nah setelah luka kering baru kasih calusol,tinggal pilih mas..

LQ
Kolonel
Kolonel

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas