Ciri sisik kaki yang digemari

Halaman 1 dari 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down

Ciri sisik kaki yang digemari

Post  azis sutanto on Thu Nov 27, 2008 11:26 pm

Bagi teman2 yang mengetahui katurangga sisik kaki, mohon pencerahannya dong.

azis sutanto
Premium member
Premium member

Hanya share aja....

Post  Jawara Ayam Tuban on Fri Nov 28, 2008 8:23 am

azis sutanto wrote:Bagi teman2 yang mengetahui katurangga sisik kaki, mohon pencerahannya dong.

Salam ayam bangkok..
maaf sebagai pemula sya mw memberi pencerahan aja... mslh katurangga sisik kaki untuk lebih detailnya liat di www.ayambangkok.com di galeri scale...
disitu ada gambar lengkap tentang katurangga sisik kaki dan jari.....
Maaf hya itu yg bisa sya utarakan sebagai seorang pemula..

Jawara Ayam Tuban
kopral
kopral

Re: Ciri sisik kaki yang digemari

Post  azis sutanto on Thu Dec 04, 2008 9:13 pm

Jawara Ayam Tuban wrote:
azis sutanto wrote:Bagi teman2 yang mengetahui katurangga sisik kaki, mohon pencerahannya dong.

Salam ayam bangkok..
maaf sebagai pemula sya mw memberi pencerahan aja... mslh katurangga sisik kaki untuk lebih detailnya liat di www.ayambangkok.com di galeri scale...
disitu ada gambar lengkap tentang katurangga sisik kaki dan jari.....
Maaf hya itu yg bisa sya utarakan sebagai seorang pemula..

tetap saja ga ngerti mas Iwan...lagian susah carinya.

azis sutanto
Premium member
Premium member

PROMOSI NICH

Post  Jawara Ayam Tuban on Fri Dec 05, 2008 9:39 am

Saya ada bnyak stok ayam dgn sisik kaki spesial...
Ktnya sich mempunyai kesaktian tersendiri....
contoh yg saya punyai: sisik kaki naga temurun,,, sisik kaki naga mangsa, ubed2..... dan lain sebagainya..

Jawara Ayam Tuban
kopral
kopral

Post  aji on Fri Dec 05, 2008 10:33 am

Yth Mas Iwan, bisa nggak dimasukin galery sekaligus disebutkan yang namanya sisik Naga mangsa, naga tumurun dan sebagainya biar kami yang masih pemula bisa ikut berguru. kalau bisa sekalian kelebihannya he he he,
salam,
aji

aji
Kapten
Kapten

mw share aja

Post  Jhon Gultom on Fri Dec 05, 2008 2:21 pm

bisa juga lihat di ganoi.com mas macam2 sisik, kaki ayam, dan tipe kepala. ada ratusan jenis tapi memang ga ada keterangannya. tapi menurut saya walaupun macam2 sisik yang ada atau bentuk kaki seperti bulat ataw kotak yang penting sisiknya itu kering.
kurang lebihnya mohon di tambahin.
salam

Jhon Gultom
Jendral
Jendral

Post  boby boksink on Fri Dec 05, 2008 2:24 pm

aji wrote:Yth Mas Iwan, bisa nggak dimasukin galery sekaligus disebutkan yang namanya sisik Naga mangsa, naga tumurun dan sebagainya biar kami yang masih pemula bisa ikut berguru. kalau bisa sekalian kelebihannya he he he,
salam,
aji

lam kenal buat mas aji

sekedar barbagi pengalaman saja
saya paling suka melihat kelebiahan ayam dari sisik tapi saya tidak tau apa nama sisik nya..
saya dulu pernah punya ayam yg kedua mata nya buta dah menang 18 x....yg saya perhatikan ada lah sisik kaki belakang nya setengah dari bawah menghadap ke atas(dari belakang jalu) dan setengah nya lagi menghadap ke bawah(dari tekukan kaki)....klo g salah nama nya sisik NAGA TEMPUR yg saya tau kelebihan ayam itu tahan pukul+jalu...selincah-lincah musuh nya pasti mengikuti irama permainan ayam tsb...trus jalu nya jos banget..nusuknya di tempat-tempat yg vital(mata,kerongkongan,tombolok,pinggang,pangkal sayap(bahu),dan di dekat anus)...menang g pernah di atas 2 air..

klo soal nama sisik-sisik yg lain saya kurang tau apa nama nya
tapi saya paling suka memilih ayam dari sisik kaki
-sisik jari yg ujung nya ada pecah(harus tembus)...biasanya ayam yg memiliki sisik ini memiliki pukulan ujung(pukulan pada paruh lawan)
-sisik bebed/ubed tinggi =pukulan dalam alias pukulan sakit
-sisik selip antara jari luar dengan kaki(simpai luar,palembang red)=ada buah KO nya
-sisik pecah pada pertengahan jari dalam klo bisa kedua jari(tembus kiri/kanan)...sisik ini termasuk sisik bertuah karena sangat langka....setahu saya kelebihan ayam yg mempunyai sisik ini kebanyakan musuh nya lari sendiri
dan masih banyak lagi sisik-sisik bertuah lain nya.
mungkin itu saja pengetahuan dari saya jika ada kata yg kurang dimengerti dan ada kata yg salah saya mohon maaf yg sebesar-besar nya

mungkin temen-temen yg lain ada tambahan atau masukan dipersilahkan

saling berbagi pengalaman

boby boksink

boby boksink
Sersan
Sersan

ciri sisik yang digemari

Post  aji on Fri Dec 05, 2008 6:45 pm

Terimakasih mas Boby atas pencerahannya, terus terang saya tidak pernah memperhatikan masalah sisik kaki ini, memang saya suka dengan sisik ubed tapi terbatas hanya suka aja, mungkin ke depannya saya akan mempertimbangkan masalah sisik kaki untuk bibit ternakan saya, karena bukan tidak mungkin sisik ini menurun pada anakannya.
Salam,
aji

aji
Kapten
Kapten

Post  Administrator on Fri Dec 05, 2008 7:56 pm

john wrote: tapi menurut saya walaupun macam2 sisik yang ada atau bentuk kaki seperti bulat ataw kotak yang penting sisiknya itu kering.

Setuju sama mas John.
Sisik, kalau ngikutin kitab primbon jawa, namanya banyak banget. Sangat beragam. Kita harus teliti melihat helai demi helai sisik utk memastikan namanya. Ibarat sidik jari pada manusia, sisik ayam tidak ada yg sama satu dgn lainnya.

Kalau saya melihatnya begini :
1. Yang penting kaki kering dan keras.
2. Kalau sisiknya rapi, harus sekalian benar2 rapi baik kaki kiri maupun kanan. Bentuk dan susunan seragam dgn ukuran yg harmonis.
3. Kalau berantakan, ya sekalian berantakan semua kiri dan kanan. Kalo bisa sampe nongol2 kaya sisik buaya.
4. Cari keanehan yg tdk dijumpai secara umum. Mis : sisik di telapak, Sisik pecah, sisik nyelip di jalu, ubet, dll.

Mohon maaf kalau salah.

Administrator
Admin
Admin

http://papaji.forumotion.com

Post  azis sutanto on Fri Dec 05, 2008 9:12 pm

Administrator wrote:
john wrote: tapi menurut saya walaupun macam2 sisik yang ada atau bentuk kaki seperti bulat ataw kotak yang penting sisiknya itu kering.

Setuju sama mas John.
Sisik, kalau ngikutin kitab primbon jawa, namanya banyak banget. Sangat beragam. Kita harus teliti melihat helai demi helai sisik utk memastikan namanya. Ibarat sidik jari pada manusia, sisik ayam tidak ada yg sama satu dgn lainnya.

Kalau saya melihatnya begini :
1. Yang penting kaki kering dan keras.
2. Kalau sisiknya rapi, harus sekalian benar2 rapi baik kaki kiri maupun kanan. Bentuk dan susunan seragam dgn ukuran yg harmonis.
3. Kalau berantakan, ya sekalian berantakan semua kiri dan kanan. Kalo bisa sampe nongol2 kaya sisik buaya.
4. Cari keanehan yg tdk dijumpai secara umum. Mis : sisik di telapak, Sisik pecah, sisik nyelip di jalu, ubet, dll.

Mohon maaf kalau salah.

mudah2an saya bisa dapat yang sisik unik itu, tapi juga yang tarungnya top tentunya

azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  Administrator on Fri Dec 05, 2008 10:53 pm

Betul kang Azis... Apalah artinya ciri sisik bila tdk diimbangi teknik tarung yg bagus juga.
Very Happy

Administrator
Admin
Admin

Post  boby boksink on Sat Dec 06, 2008 1:35 pm

Administrator wrote:Betul kang Azis... Apalah artinya ciri sisik bila tdk diimbangi teknik tarung yg bagus juga.
Very Happy

hehehe....bener sekali mas ary... Very Happy

boby boksink
Sersan
Sersan

sisik yang di gemari

Post  Jhon Gultom on Sat Dec 06, 2008 3:11 pm

saya setuju dengan mas azis tentang sisik yang rapih ya rapih sekalian n klo berantakan ya sekalian berantakan. tapi sekarang klo kita mw beli ayam yang penting kan liat kerjaannya dulu baru liat liat yang lain.
takutnya liat katuranggan yang hampir sempurna ehh pas di abar kerjaannya kurang sesuai dengan maunya kita.
saya hanya share aja, kurang lebihnya mohon di tambahin aja.

Jhon Gultom
Jendral
Jendral

ciri sisik kaki

Post  aji on Sun Dec 07, 2008 7:41 pm

saya ingat kata kawan sekaligus senior saya, waktu itu dia bilang kalau mau cari ayam untuk pake gak perlu bagus tetapi harus kuat menang, saya waktu itu tidak berpikir kepada ayam yang punya ciri seperti sisik kaki yang bertuah. karena pernah ayam beliau menang walaupun akumulasi pukulan 5:1 untuk ayam lawan, dan mainnya juga biasa-biasa saja, pernah ayam lawan mukul bertubi-tubi e tiba-tiba ayam itu lari sendiri padahal belum dibalas, bagaimana pendapat kawan-kawan mengnai hal ini?
salam,
aji

aji
Kapten
Kapten

Post  Administrator on Sun Dec 07, 2008 10:36 pm

aji wrote:saya ingat kata kawan sekaligus senior saya, waktu itu dia bilang kalau mau cari ayam untuk pake gak perlu bagus tetapi harus kuat menang, saya waktu itu tidak berpikir kepada ayam yang punya ciri seperti sisik kaki yang bertuah.

Mas Aji, menurut saya, kita harus definisikan dulu, apa itu ayam bagus? Apakah ayam dgn teknik solah indah sudah bisa dikatakan bagus? Kebanyakan orang memang berpikir demikian.

Lalu apa itu kuat menang? Apakah dicirikan dgn katurangganya?
Menurut saya, menang itu tergantung dimana kita tarung, siapa lawannya, bagaimana tandingan, rawatan, bebotohnya, hoki, dll. Banyak sekali faktor kemenangan yg melibatkan manusia sebagai pemiliknya. Jadi, menang itu bukan semata2 tanggung jawab ayam dan katurangganya belaka. Manusia sangat berperan.

Ditinjau dari sisi ayamnya :
Saya rasa, kasus ayam milik teman mas Aji itu bukan ayam jelek. Buktinya ia punya mental (dari keturunan) yg bagus. Tahan pukul (tulangan kokoh) dan punya pukulan yg baik. Kebetulan didukung oleh katurangga yg bagus juga. Hanya saja tekniknya yg kurang bagus. Dari beberapa point tsb, cuma satu kekurangannya (teknik solah). Saya rasa ini bisa dimaklumi krn ayam tsb punya banyak kelebihan yg lain. Sehingga bisa dikategorikan ayam bagus juga.

Bandingkan dgn musuhnya. Teknik solah bagus, tapi pukulan kurang mematikan (pukul 5:1 tdk bisa ngabisin), daya tahan tubuh kurang (dipukul oleng), dan mentalnya jelek (kabur sendiri). Terbukti, lebih bagus ayam milik teman mas Aji khan..??

Ditinjau dari pemiliknya :
Tentu pemilik sudah merawat ayamnya dgn benar. Dicarikan musuh yg kira2 lemah, dan ditunjang dgn bebotoh yg berpengalaman. Klop sudah... Ayam bagus, pemiliknya apik. Banyak menangnya deh...

Kembali ke topik...
Bukannya saya tidak percaya katurangga lho mas...
Kalau saya, pilih ayam yg utama adalah kualitas (Teknik, pukul, tulangan, keturunan). Yg terakhir baru dipilih katurangga yg baik.
Kemudian 'bahan' tersebut kita olah dgn rawatan yg 100% fit, dicarikan tandingan yg sebisa mungkin lebih lemah, dan minta bebotoh kawakan untuk ngairi.

salam hangat.

Administrator
Admin
Admin

Halaman 1 dari 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Next

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas